СБП. Дни Мошиаха! 22 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-30 03:16

У каждого человека есть своя «стоянка» в этом мире

Фирма «Тойота» начала выпуск автомобиля, способного самостоятельно парковаться. Президент компании, демонстрируя новинку прессе, привел репортеров в изумление, сняв руки с «баранки» и позволив машине занять парковочное место без помощи водителя.

07.09.2003 3118 мин.

Фирма «Тойота» начала выпуск автомобиля, способного самостоятельно парковаться. Новая Toyota Prius с гибридным силовым агрегатом использует управляемый электроникой усилитель руля и сенсоры для того, чтобы помочь водителю парковать машину. Президент компании, демонстрируя новинку прессе, привел репортеров в изумление, сняв руки с «баранки» и позволив машине занять парковочное место без помощи водителя.

Как заявляет компания, новинка более экономична, чем ее предшественники и несколько дешевле их. По мнению специалистов компании, продажам существенно поможет растущий в мире интерес к экологически чистым транспортным средствам. К 2005-2006 году Toyota намерена производить 300 тысяч экологически чистых машин ежегодно.

* * *

Это открытие дает нам возможность понять, что у каждого человека есть свое место — «стоянка» в этом мире. Ее цель заключается в выполнении каждым своего предназначения, воплощая в жизнь волю Творца. Человек может блуждать по разным местам в поисках истины, но когда он возвращается к Творцу, на свою «стоянку», то этот процесс происходит сам по себе, автоматически. Нужно только удостовериться, что на пути нет преград, а дальше все произойдет само по себе.

Кроме этого, нужно заниматься самовоспитанием до такой степени, чтобы человек выполнял бы заповеди Всевышнего автоматически. Например, евреям в субботу запрещено включать свет и нужно добиться того, чтобы в этот день рука не тянулась бы к выключателю.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter