СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-18 18:26

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Комментарии

(написать новый комментарий)
  1. # Менуха Мирьям пишет: [03.07.2019 08:51]

    Действительно, Реб Арье Левин был очень праведный человек, побольше бы таких по истине праведных людей. Читала книгу о нём, как он работал Равом заключенных, называется "Праведник нашего времени", в которой собраны рассказы о нём. Один из таких рассказов, я не помню мамаш все подробности, но рассказ на всю жизнь врезался в мою память, это когда ему предложили какую-то работу или должность Рава, он сказал: "Да, я готов работать, но с одним условием, если мне не будут платить зарплату".  Запомнила этот рассказ на всю жизнь.  Чем-то они очень похожи, Реб Арье Левин и Реб Ицхак Зильбер.  Реб Арье очень скромно жил, и был действительно очень праведный человек.  В свое время, когда жила в Иерусалиме, слыхала о нём и читала.  Да будет благославенна память о нем, "зихрон Цадик леврахо".

  2. # Менуха Мирьям пишет: [03.07.2019 09:22]

    Сейчас вспомнила, его маленькая скромная квартирка находилась мамаш рядом с рынком "Махане Иегуда", часто бывала там, очень красивое приятное место, оттуда начинали строить Иерусалим, а вначале это был еврейский Иешув, с которого начинали строить Иерусалим, если не ошибаюсь "Нахлаот", место, в котором жили хорошие праведные люди.  Привет Вам всем, дорогие, и Большое Спасибо, что поддержали меня в трудные моменты моей жизни, я приехала в страну одна без семьи, после года стажировки в Минске как врач, участковый педиатр, братьев, сестёр у меня нету. . .  Спасибо Дорогому Творцу и Ребе, что ведут меня по жизни, и что я встречала и встречаю много праведных людей по жизни.

Чтобы оставить комментарий требуется регистрация
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter