СБП. Дни Мошиаха! 9 Адара II 5784 г., третий день недели Ваикра | 2024-03-19 02:34
Все статьи по теме:

Сионизм

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 43

Давайте вместе перевернем мир!

Всевышний создал мир с единственной целью — сделать Себе жилище в нижних мирах. И все, что происходит в мире, ведет к этой цели. Поэтому то, что исполняется на пути к ней, необходимо делать полностью сосредоточенно и целенаправленно.
Источник: «Двар Малхут» гл. «Пинхас» 5751 г. Тора » Пинхас 19691

Потерянная возможность 1948 года

В то время было много раввинов, являющихся противниками еврейского суверенитета в Святой Земле. Однако через несколько лет, когда население Израиля возросло, и одновременно стали расти арабские заговоры, возникла необходимость создания еврейской власти…
Точка зрения » Сильный Израиль 6613

Государство Израиль или Земля Израиля?

Название «Земля Израиля» говорит о том, что эта земля со всеми ее границами была дана нашим предкам, а значит и нам, Творцом тысячи лет назад. Это святая земля, на которую направлен взгляд Всевышнего от начала года и до конца года
Точка зрения » Сильный Израиль 6131

Необходимо провести расследование!

В этом письме говорится о необходимости провести расследование и установить, являются ли арабские террористы современными нацистами, а те, кто помогает им — соучастниками нацистов. Потрясение, которое вызвало это письмо в израильской прессе вызвано тем...
Точка зрения » Сильный Израиль 3407

Можно ли сказать: «День независимости»?

И так как Вы находитесь в Святой Земле и видите ситуацию на месте, когда свет принимают за тьму, а тьму за свет и т.д., но после всего этого говорите, что это начало освобождения и провозглашаете об этом в полный голос?!
Учебный центр » Из бесед Ребе 7929

«Еврейское государство» или «государство евреев»?

Любая машина может работать с различной степенью эффективности, используя минимум своих возможностей или, наоборот, использовать свою максимальную мощность. То же самое касается ситуации на Земле Израиля. Там может быть или еврейское государство или государство евреев.
Точка зрения » Сильный Израиль 1134

Разорвать круг слепцов

Мы сейчас переживаем кризис, как духовный, так и этический. Рухнули все границы, нарушены все ограничения. После духовного падения на всех уровнях, мы достигли последней и самой нижней ступени — когда мы отдаем части Земли Израиля, данной нам самим Всевышним, нашим злейшим врагам.
Точка зрения » Сильный Израиль 3883

Саудовский писатель против «палестинцев»: земля принадлежит Израилю!

Кого вы пытаетесь надуть, палестинцы? Вы, ведь, даже не арабы. Вы просто то, что осталось от цыган, монголов, черкесов и других. Палестина — это земля, принадлежащая потомкам Израиля. Так написано в Коране.
Точка зрения » Сильный Израиль 69277

О посланниках: Хабад и Сохнут

Журналист отмечает, что цели и задачи посланников Хабада и Еврейского агентства совершенно разные. Хотя как посланники Хабад, так и посланники религиозных сионистов занимаются приближением евреев к Торе, их идеи и стремления часто диаметрально противоположны.
Точка зрения » Актуально 5770

Что происходит в Израиле или Ответ А.Юсфину

Замечено, что снижение уровня иудейской самоидентификации и исчезновение всякого желания ее отстаивать стало характерно для 80% израильских евреев только в самое последнее время. И хотелось бы отыскать причину этого.
Блоги » Планета Эстер 6271

Духовная суть сионизма и мирного процесса

Мир развивается по заранее намеченной божественной программе, основные этапы которой человечеству известны. Но каждый из них может протекать во многих вариантах, и выбор варианта определяется духовным уровнем человечества и, в первую очередь, еврейского народа.
Точка зрения » Актуально 3489

О моем соседе Йоси и посланниках Сохнута...

В какой-то момент в Ираке сильно активизировались посланцы Сохнута. Они ходили по домам и убеждали евреев ехать в Израиль. Израилю нужны были люди и деньги. Люди — чтобы воевать и строить, деньги — для той же цели.
Библиотека » Наши авторы 3872

Об изменении отношения к сионизму

Всевышний показал нам явные чудеса и в этом состояло «мизерное спасение», но использовали его совершенно неподобающим образом: про мрак изгнания говорят, что это свет освобождения, и тем самым подменяют веру и надежду на истинное освобождение.
Точка зрения » Сильный Израиль 1292
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter