СБП. Дни Мошиаха! 9 Адара II 5784 г., третий день недели Ваикра | 2024-03-19 04:50
Все статьи по теме:

День рождения

Сузить поиск по авторам (имеющим отношение к выбранным темам):

Найдено статей: 65

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе Короля Мошиаха

Любавичский Ребе Король Мошиах, да продлятся его годы, родился 11 Нисана 5662 (1902) года в городе Николаеве и был назван в честь Цемах-Цедека. «Когда праведник приходит в наш мир — с ним приходит добро и отступают беды».
Календарь » Нисан 26646

7 Адара: день рождения Моше-рабейну

В день рождения человека его удача увеличивается. Это означает, что в этот день его судьба помогает ему в полную силу. В день рождения Моше-рабейну усиливается успех всех евреев, потому что Ребе составляет одно целое со всем народом Израиля.
По беседе Ребе Короля Мошиаха «Тэцаве», 5752 Тора » Тэцаве 15949

Рождение Мошиаха 9 Ава

Когда 9 Ава выпадает на субботу, негативные идеи этого дня (пост, изнурение) переносятся на следующий день, а позитивные — не только не ослабляются, но и подчеркиваются и в большей мере раскрываются субботой.
Источник: «Итваадует» 5751 том 4, стр. 83-98 Календарь » Менахем-Ав 18381

Мое имя и дата рождения: какие тайные смыслы в них?

Какие основные «грабли» выданы человеку, для того, чтобы он на них постоянно наступал? Какие предрасположенности, хронические и др. заболевания свойственны этому типу человека? Какова линия карьеры? Все это видно из сочетания трех факторов: имя, дата рождения и фрагмент текста Торы, который найден по системе Кодов Торы.
Учебный центр » Иудаизм 1885

Еврейский день начинается вечером

По еврейскому закону день начинается не после полуночи, а за несколько часов до этого — вечером, после наступления темноты. Так как это время постоянно меняется, иногда возникает проблема при переводе григорианской даты в еврейскую.
Учебный центр » Иудаизм 3697

7 Адара I: день рождения и день кончины Моше-рабейну

Уходя, Моше просил Всевышнего о самом главном. И первое из всего — дать народу Ребе — ясного, светлого человека, который будет знать о том, что нужно делать, будет способен соединить каждого еврея с Б-гом.
Календарь » Адар 7420

Тфиллин для солдат или Подарок на день рождения

Она оборачивается и протягивает ему еще доллар. На сей раз, он берет правой рукой. Тут он вспоминает про 50 шекелей и находит их в кармане и дает ей «цдаку». Она исчезает. Амир остается с двумя долларами от Ребе...
Точка зрения » Чудеса сегодня 4040

Сказал рав Менахем, зять...

Сначала Ребе объясняет важность рождения Моше 7 Адара, что этот день оказывает влияние на весь месяц. После этого он переходит к числу 11, в частности 11 Нисана. 11 намекает на сущность евреев, которая связана с Сущностью Всевышнего.
Источник: «Двар Малхут», гл. «Тэцаве», п. 6 Тора » Тэцаве 2444

18 Элула: день рождения Баал-Шем-Това и Алтер Ребе

18 Элула родились два светоча еврейского народа. В 1698 году родился Баал-Шем-Тов а в 1745 году родился Алтер Ребе. 18 Элула — это день, предопределенный быть днем радости и благословения для хасидов вообще и хасидов ХАБАДа в частности.
Календарь » Элул 7193

Предопределение не относится к еврейскому народу

Как во время рождения человек получил жизненную силу посредством звезды, под который он родился, так и в день рождения ежегодно обновляется и повторяется привлечение жизненной силы от этой звезды.
Источник: «Сефер а-Сихот» 5748 г. том 2, стр. 398 Учебный центр » ХАБАД 3711

В пятьдесят — способность давать советы...

Пусть Всевышний благословит вас и ваших близких и осыпет вас бесчисленным безграничным благом, здоровьем, хорошим заработком в изобилии, как в материальном, так и в духовном смысле, миром в доме и сплошным потоком удовольствия.
Служебное » Доска объявлений 1147
Темы на сайте
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter