СБП. Дни Мошиаха! 22 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-30 08:54

Комментарии

(написать новый комментарий)
  1. # З. пишет: [30.01.2008 23:41]

    я только За, что б муж учился! и он учится, и я, всеми силами способствую этому... НО, честное слово, без помощи мужа по дому я на все это НЕ СОГЛАСНА!

  2. # Y. пишет: [07.02.2008 17:48]

    Naskol`ko ya znau, evreiskii muj vsegda pomogaet jene po domu. Tak chto ne volnuites` :)

  3. # Фейга пишет: [26.11.2009 14:55]

    Не все родители такие, как вы описали. Мы не сдаем своих детей в "учебные" и прочие учереждения и не "отрываем" их от груди пока они не отвалятся сами. Истинное счастье-это дети,растущие в семье. Отец не помогает, а полноценно растит детей. По мере возможностей кормит,читает,гуляет,помогает в делах, старших берет с собой на уроки и по делам(по их желанию).

    Ситуация с воспитанием и "загруженностью" современных мам мне кажется ЧУДОВИЩНОЙ. Большинство религиозных мам С-Пб как будто играет в игру " кто меньше всех париться с детьми"! Можно услышать что то вроде: я грудью не кормлю и даже бутылочку не держу! Кладу в коляску Ребенка,бутылку подушкой подпираю и пошла!

    накипело-извините:(

  4. # хана гитл пишет: [09.12.2011 00:08]

    согласна с последним комментом! думаю,вопрос об ущемлении прав еврейских женщин можно отложить-за ненадобностью.но серьезно задуматься о положении детей в религиозных семьях. и отнюдь не из-за их количества(я сама закипаю,сталкиваясь со стереотипом,что в многодетной семье дети неухожены).это связано с загруженностью родителей,с социальной активностью,направленностью "вовне",в шлихут.при этом часто забывают что самый главный шлихут-это во-первых, ты сам со своими "тараканами",а наравне с этим-твоя семья.первые (после себя-любимого!)люди,которых ты обязан(а) воспитать-это твои дети. это не обуза,которую надо спихнуть нееврейской няне,а самой уйти на очередную "программу". и об этом пишут наши ребеим. Ребе РАШАБ настаивает,что как есть ежедневная обязанность мицвы тфилин,точно так же-ежедневно полчаса думать о воспитании своих детей. и заниматься с ними и своей женой. а работа...ну для мамы нескольких малышей думаю она должна быть,но не как цель,а как средство-чтобы на время сменить обстановку,набраться сил и прийти домой уже с другим настроением. то же самое-женские клубы и тд..

Чтобы оставить комментарий требуется регистрация
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter