СБП. Дни Мошиаха! 22 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-30 12:31

Комментарии

(написать новый комментарий)
  1. # Яффа пишет: [31.08.2011 05:06]

    можете,пожалуйста ,выставить (или ссылку прислать или название книги)несколько готовых историй,чтобы можно было читать я не на ходу придумывать!

  2. # Шолем пишет: [31.08.2011 09:31]

    Вы можете посмотреть в разеле "библиотека"...

  3. # Люба пишет: [14.12.2011 09:54]

    Хочется добавить, что прекрасным источником воспитания в наше время являются хассидские истории, беседы Реббе и истории про еврейских праведников. Многое из этих бесед и историй переписано в форме, доступной детям. Издан сборник бесед Ребе изначально адресованных детям. Есть так же произведения современных религиозных авторов в разнообразных жанрах и для разных возрастных категорий. К примеру приключения, исторические романы, даже комиксы. В дополнение существуют периодические издания, такие как Цивот Гашем. Все это составляет нашу детскую литературу.
    А насилие в виде подчас вооруженной борьбы добра со злом, все же есть предостаточно в еврейской традиции. Возьмем, к примеру, победу Короля Давида над Голиафом...

  4. # Люба пишет: [14.12.2011 09:59]

    Добавление: детская кошерная еврейская литература на английском языке очень развита. На иврите- еще куда ни шло, но на русском языке- пока она, к сожалению в зачаточном состоянии...

  5. # esther пишет: [14.12.2011 13:11]

    Так вот это - проект номер один! Дайте спонсора и будет вам прекрасный хасидский сборник для детского чтения (рассказывания детям либо театрализованного представления) Даже аудиовариант могу сделать!

  6. # Люба пишет: [15.12.2011 09:50]

    Эстер, может ты можешь найти?
    Я тебе, бли недер, проиллюстрирую?
    Серьезно!

  7. # esther пишет: [15.12.2011 10:29]

    Люба, можно сделать аудиосерию - начитать хорошщих сипурим для детей и это вообще бесплатно делается.

  8. # esther пишет: [15.12.2011 10:53]

    И кстати - историидля детей должны быть отобраны из ВСЕГО исторического наследия еврейского народа, с ясным воспитательным акцентом, чтобы было понятно, что именно выучивается из этой истории, но не навязано - чисто и красиво.

  9. # Люба пишет: [15.12.2011 11:21]

    Ну да, и все-таки записать надо прежде чем рассказывать.
    Пока что мне нужно проект Ребе Таарат АМишпаха провернуть, потом, может и это...
    Так, что можешь начинать без меня.
    А вообще, я люблю рассказывать... Это тоже своеобразный вид иллюстрации ;)

  10. # esther пишет: [15.12.2011 11:56]

    О. Я разочарована. Думала, что сейчас в день 19 кислева мне сразу выпадет заказ - писать такую книжку, сборник. Но увы, мечты, все мечты. Иду выносить мусор, постирушку складывать. Интересно как работала Белла Голумбович.

  11. # хана гитл пишет: [11.01.2012 12:44]

    насилия хватает везде....недавно посмотрели с детьми абсолютно кошерный (и на удивление качественно сделанный )мультфильм про Авраама авину.вернее даже не сам фильм, а анонс к нему. через пару дней застаю детей за такой игрой:старший сын-король,который приказывает бросать в огонь всех,кто учит Тору, а дочки-солдаты,которые этот приказ исполняют со своими куклами.....видимо нимрод оказался привлекательным героем)))пришлось провести с малышами беседу, что такие случаи бросания в огонь бывали не только в мультиках и не только в давние времена,но и в нашем городе и с нашими довольно близкими предками (хотя в мои планы такая беседа входила явно не сейчас-они еще маленькие)вроде дошло, игр в крематорий больше не наблюдалось....

  12. # хана гитл пишет: [11.01.2012 12:58]

    вообще в лит-ре (и любом виде искусства) для детей принято высмеивать КАК НЕ НАДО, и это на мой взгляд, очень неправильно. сейчас стал очень популярным один детский еврейский сайт, (позиционирующий себя кошерным). то, что там часто проскальзывают фильмы о хищных животных, "познавательные" фильмы с упоминанием и изображкением египетских идолов-это отдельная песня(вцелом,есть много реально положительных моментов, я просто фильтрую и не пускаю детей "висеть" там самих). но вот есть серия фильмов, снятых в днепропетровской общине (*хабад,машихисты)....в одной серии героини дерутся и вырывают друг другу косы за право поставить на стол учителя именно свой букет,при этом далеко не литературно выражаясь.... в другой-(кстати самой удачной:там здорово показан психологический момент тшувы)героиня, чуть было не украв украшение подруги, жадно повторяет "это майо!майо!"))))в третьей-просто скандальные девчонки))))в четвертой-методическая находка:оказывается, можно уговорить младшую сестру убрать игрушки в веселой игровой форме...но вот после этих фильмов мои дети ВСЕГДА катают истерики на ровном месте,ссорятся и скандалят. уже от одной дочери слышала неповторимое "майо!"))))а словечко "отстань",которое говорит милая малышка,не желая убирать, - стало первым,сказанным моим годовалым сыном)))))))порбовала говорить с создателями сайта-но они удивлены:фильмы хорошие, поучительные, дети учатся на них как не надо делать))))))
    неужели взрослым людям не ясно:КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ-не надо учить,эт мы и сами знаем и умеем)))))покажите КАК НАДО))))

Чтобы оставить комментарий требуется регистрация
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter