СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 07:54

Комментарии

(написать новый комментарий)
  1. # Binyomin пишет: [23.03.2009 00:08]

    Чудеса Мошиаха повсюду!

  2. # hana gitl пишет: [25.03.2009 23:38]

    во время беременности заметила,что малыш не шевелится, хотя предыдущие разы на этом сроке уже хорошо ощущала движение плода.мысли лезли в голову самые неоптимистичные -даже боялась идти к врачу.на исходе субботы перед пурим, устав от бесполезной нервотрепки, приложила к животу фотографию портрета Ребе, и утром почувствовала то, что давно ждала - малыш шевелился! может,просто время пришло,но интересное совпадение,не правда ли?

  3. # Шолем пишет: [25.03.2009 23:40]

    Да, несомненно! Желаю вам легких родов и в срок.

  4. # hana gitl пишет: [10.09.2009 10:53]

    бээзрат Ашем родилась наша малышка, ссегодня ей уже три недели.хочу поделиться ее историей,т.к.помощь Ребе сопровождала ее постоянно.началось с того,что я почувствовала некоторые признаки беременности,но обычные у женщин явления не прекращались.4 разных теста беременность не выявили.моя машпиа убедила меня немедленно обратиться к врачу,т.к. по ее мнению,могла начаться не дай Б-г, угроза выкидыша. перед этим мы с ней обратились к Ребе. Ребе написал (к сож.не помню том и №письма,т.к. в тот момент оч.волновалась)молодой семье очень ждущей ребенка:жене надо тщательно выполн.законы таарат мишпаха,а мужу-проверить тфилин.тфилин мужа (и ручной и головной)оказались некошерными.врач определил срок берем.и сказал,что действительно была угроза.после курса лечения все наладилось.но,как я писала,малыш не шевелился,и я приложила к животу фото портрета Ребе с просьбой дать браху на то,чтобы Всевышний поддерживал жизнь ребенка и чтобы плод нормально развивался и двигался.в больницу я легла за неделю до родов (предыдущие прошли за 40 мин.и врач хотела держать все под контролем).монитор показывал..что опять малыш неактивен, и доктор даже хотела вызывать роды раньше,чем они начнутся естеств.путем.мы с машпиа снова обратились к Ребе, и я получила браху на БЛАГОПОЛУЧНОЕ И СВОЕВРЕМЕННОЕ ЗАВЕРШЕНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ.так и вышло.когда дочка родилась, педиатр проверила ее по шкале Апгара и подскочила от радости:девочка показала наивысшие результаты и набрала 10 баллов из 10 возможных!"сейчас таких здоровых детей не рожают" - сказали врачи.в первые же сутки она сама перевернулась на животик.у нее прекрасная пластика и координация движений - явно превыш.возможности новорожденной.она сама поворачивается на бок и на спинку,предметы берет не всей ладошкой, а держа большой пальчик отдельно-как взрослая,соску изо рта не выплевывает,а аккуратно достает ручкой.в общем,браха на то чтобы "ребенок двигался" работает бэфоэль мамаш!спасибо Всевышнему, Ребе и всем,оказавшим нам поддержку.

  5. # Шолем пишет: [10.09.2009 10:55]

    Мазл тов! Мазл тов!
    Чтобы вырастили ее к Торе, хупе и добрым делам.
    А как назвали?
    Жаль, что вы не помните номера страниц, я хотел бы написать о вас.

  6. # hana gitl пишет: [10.09.2009 11:35]

    спасибо за теплые слова.назвали Рахель Хая.номера попробую восстановить бли недер - может,моя машпиа вспомнит,она все-таки была в здравом уме и трезвой памяти,в отл.от меня :)))шана това уметука!

Чтобы оставить комментарий требуется регистрация
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter