СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 12:11

Памяти погибшего бойца АОИ Асиля Суаэда

Боец Армии обороны Израиля старший сержант Асиль Суаэд из большой семьи галилейских бедуинов, трагически погибший вчера во время террористической атаки в Иерусалиме, был родственником раввина Рами Бен-Давида, хасида ХАБАДа из Австралии.

Перевод для сайта: Александр Хейн 14.02.2023 2224 мин.

Боец Армии обороны Израиля старший сержант Асиль Суаэд из большой семьи галилейских бедуинов, трагически погибший вчера во время террористической атаки в Иерусалиме, был родственником раввина Рами Бен-Давида, хасида ХАБАДа из Австралии.

Да, вы не ослышались!

Раввин Рами Бен-Давид родился в деревне Вади Саламэ в Галилее в бедуинской семье под именем Хасан Суаэд. Он отслужил в АОИ, в парашютно-десантных войсках под командованием Авива Кохави (ставшего впоследствии начальником Генштаба), затем прошёл гиюр и создал чудесную еврейскую семью, но при этом продолжает поддерживать связь со своей бедуинской семьей из Галилеи.

Вот, что написал об этом зять раввина Бен-Давида:

Погибший сержант Асиль Суаэд, убитый вчера во время террористической атаки, был моим родственником. Мой тесть, отец моей жены Михаль, родился в деревне Вади Саламэ в Галилее, под именем Хасан Суаэд, он служил в парашютно-десантных войсках, прошёл гиюр и с годами стал хасидом ХАБАДа и раввином Рами Бен-Давидом.

С тех пор и по сегодняшний день семья Суаэд остаётся неотъемлемой частью нашей большой семьи, вместе с которой мы переживаем самые важные моменты нашей жизни — как радостные встречи наших новорожденных, так и трагические проводы наших умерших.

Семья Суаэд — это семья настоящих героев. Сыновья этой бедуинской семьи из Галилеи, отважно служат в самых боевых подразделениях ЦАХАЛа, постоянно рискуя своими жизнями ради спокойствия и благополучия нашей страны и её жителей.

Вы и сами легко можете убедиться в этом, зайдя в любой из домов их деревни. В каждом доме вы увидите множество благодарственных грамот за армейскую службу и фотографии хозяев в военной форме Армии обороны Израиля рядом с книгами Корана.

В этот скорбный, трагический день, сердца всей нашей семьи, и всего народа Израиля разбиты. Смерть Асиля, как собственно и вся его жизнь являются для нас важным напоминанием о том, что среди всех разногласий, конфликтов и обид, есть место надежде.

Здесь есть молодёжь, которая стремится к жизни в любви и гармонии, служит своей стране и защищает её жителей, чтобы все вместе, мы могли бы жить в мире — все без исключения — евреи, бедуины и друзы, правые и левые.

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter