СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-26 23:12

Военнослужащие ЦАХАЛа впервые едут на учения в Марокко

То, что Израиль приглашают на международные учения и военнослужащие других стран заинтересованы в обмене опытом с израильскими коллегами говорит о том, что мир все больше видит в еврейском народе — единственный избранный Всевышним народ.

06.06.2023 616 мин.

Впервые ЦАХАЛ отправляет в Марокко целую делегацию военнослужащих для участия в крупных военных учениях под руководством США. Командование США официально сообщает, что в течении следующей недели 8000 военнослужащих из 18 различных стран будут принимают участие в марокканских учениях.

Двенадцать солдат разведывательного батальона «Голани» примут участие в учениях «Африканский лев», которые на территории Марокко. Бойцы ЦАХАЛа будут тренироваться не только в Марокко, а также в Гане, Сенегале и Тунисе.

Визит израильских военных — это также результат того, что в прошлом году ЦАХАЛ и Министерство обороны Израиля впервые направили своих наблюдателей на региональные учения в Африке. Узнав специфику военных учений было принято решение направить несколько военнослужащих разведывательного батальона «Голани» на учения «Африканский лев». В официальном заявлении ЦАХАЛа говориться, что солдаты «сосредоточатся на подготовке к выполнению различных боевых задач, сочетающих городскую и подземную войну, которые завершатся общими учениями для всех участвующих армий».

Участие Израиля в военных учениях «Африканский лев» возможно повысит заинтересованность таких стран как Марокко, Гана, Сенегал и Тунис в том, чтобы еще больше развивать региональное сотрудничество в области безопасности, чтобы в дальнейшем работать совместно над решением общих проблем безопасности. Учения проходят под руководством США и следовательно израильские военные повысят свой уровень взаимодействия с американскими военными, чтобы в будущем проводить еще более эффективные совместные операции и мгновенно реагировать на возможные угрозы.

То, что Израиль приглашают на международные учения и военнослужащие других стран заинтересованы в обмене опытом с израильскими коллегами говорит о том, что мир все больше видит в еврейском народе — единственный избранный Всевышним народ. Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах дает указание неевреям принимать на себя исполнение 7 заповедей, которые Моше-рабейну получил на горе Синай для всех остальных народов вместе с 10 заповедями, которые он получил для народа Израиля. Каждый из народов мира, кто берет на себя выполнение этих заповедей, радует Творца, благословен Он, потому что желает жить в соответствии с Его указаниями.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter