СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 09:17

Германия закупает у Израиля ПРО на 4 миллиарда евро

Благодаря тому, что Израиль вышел в этой сфере на первое место в мире и ему удается теперь побеждать в защите от баллистических и крылатых ракет даже самых известных мировых гигантов в сфере безопасности.

Перевод для сайта: Александр Хейн 11.06.2023 1810 мин.

В продолжение того, о чём я уже не раз писал — о процессе превращения Израиля в «защитника» всё большего количества стран мира, стало известно о достижении правительством Германии соглашения с Израилем о приобретении ракет «Стрела-3» — на колоссальную сумму в 4 миллиарда евро!

Эта сделка становится крупнейшей экспортной сделкой в истории Израиля в сфере обороны!

У меня также нет сомнений, что она положительно повлияет на заключение аналогичных сделок как с Германией, так и с ещё со многими другими странами Европы и мира.

Заметим, что администрация Байдена оказывала давление на Германию, чтобы та приобрела ракеты «Патриот» и «Тэд» американского производства. Неслучайно при прежнем правительстве Беннета-Лапида, объявившем себя полностью лояльным американской администрации, израильско-германская сделка не продвигалась. Однако при новом правительстве Нетаниягу она была возобновлена. В итоге Германия предпочла лучшую в своей сфере систему ПРО — «Стрела-3».

Сообщается, что аванс в размере 560 миллионов евро вскоре будет переведен компании «Аэрокосмическая промышленность», которая производит «Стрела-3».

Это огромный успех Израиля. Как я уже писал, благодаря тому, что Израиль вышел в этой сфере на первое место в мире и ему удается теперь побеждать в защите от баллистических и крылатых ракет даже самых известных мировых гигантов в сфере безопасности. В итоге и США сами закупили батареи «Железный купол» у Израиля, также оснащая в настоящее время тысячи своих танков и БТР системой защиты от противотанковых ракет «ветровка», производства израильской оборонной компании «Рафаэль».

Напомним, что самая густонаселённая страна мира — Индия (обогнавшая Китай по количеству жителей), стремящаяся защитить себя от угроз Китая и Пакистана, избрала для защиты от баллистических и крылатых ракет израильскую систему ПРО «Барак». В этом тендере Израиль обошел как США, так и другие державы.

По мере приближения к Освобождению всё яснее становится роль Израиля, как света для всего мира, и щита для него. Ведь именно через Израиль в мир придёт благо для всех народов и стран. С наступлением Освобождения это благо станет полным, но уже сейчас в преддверие Освобождения оно начинает раскрываться и становится очевидным каждому.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter