СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-27 18:40

Еще трое хамасовцев задержаны в Израиле

Уже фактически практикой стало для арабских террористических организаций заниматься пропагандой террора среди молодых людей и вербовать в свои преступные организации даже детей.

10.07.2023 465 мин.

Всего лишь несколько дней прошло с тех пор как ЦАХАЛ и израильские службы безопасности остановили операцию в Дженине, хотя многие военные эксперты и большинство членов правительства настаивали на необходимости продолжения контр-террористических действий в Иудее и Самарии. Слава Б-гу, что Израиль продолжает антитеррористические действия. С тех пор периодически появляются новости о раскрытии террористических гнезд, нейтрализации террористов и их пособников.

Сегодня, помимо предотвращенного теракта в Самарии, ШАБАК и полиция Израиля арестовали троих арабов: одного взрослого и двух несовершеннолетних в Нацерете за планирование терактов по указке террористической организации ХАМАС. У задержанных были обнаружены зажигательные бомбы, которые они собирались кидать в израильских солдатов и сотрудников сил безопасности. Сегодня суд должен вынести им приговор.

Арестованные участвовали в митингах в поддержку террористической организации ХАМАС, посещали мечеть Аль-Акса, давали интервью, в которых они открыто поддерживали действия ХАМАСа, являясь участниками ее террористической деятельности.

Уже фактически практикой стало для арабских террористических организаций заниматься пропагандой террора среди молодых людей и вербовать в свои преступные организации даже детей. Если бы только на это активнее обращали свое внимание международные организации, осуждали такие действия и взаимодействовали с Израилем для борьбы с ужасающими злодеяниями террористов.

Вместо этого всемирно известные международные организации предпочитают осуждать контр-террористические операции Израиля, в том числе и недавнюю в Дженине, абсолютно игнорируя факты того, что, с Б-жьей помощью, Израилем в Дженине была уничтожена полноценная инфраструктура арабского террора, которая включала в себя подземные туннели со схронами оружия и взрывчатки, сотни бомб и ракеты, склад оружия под мечетью, военную технику, два террористических оперативных штаба и огромный центр разведывательной деятельности, который использовали боевики. Именно подобные действия прямо влияют на сдерживания террора, снижения активной вербовки новых террористов среди арабской молодежи.

Когда террористические организации используют социальные сети и пропаганду для вербовки молодых людей, нельзя сказать, что это касается только Израиля. На Кипре и в Греции, Германии и США, и в других странах ХАМАС, Исламский джихад и ПА активно используют интернет, в том числе социальные сети, для распространения антисемитизма, анти-израильской пропаганды и вербовки новых террористов в том числе и среди молодежи в этих странах. Террористическая деятельность представляет собой серьезную угрозу также для региональной стабильности в целом. Нападая на израильские силы безопасности и гражданское население, эти теракты укореняют цикл насилия, порождающий новые конфликты. Мировое сообщество должно признать, что даже игнорирование и терпимость к терроризму в регионе противоречит миру, безопасности и процветанию на Ближнем Востоке.

Народы во всем мире должны осознать важность единой позиции с Израилем в борьбе с терроризмом. Во-первых необходимо юридически согласовать общий список запрещенных террористических организаций, который можно будет расширять. Во-вторых, выражая солидарность и координируя свои действия с Израилем, необходимо действовать сплоченно против террористов и бороться с преступниками вместе.

Напоминаем, что каждый нееврей может изменить себя в лучшую сторону. Достаточно прислушаться к указаниям Любавического Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха для неевреев и принять на себя исполнение 7 заповедей, которые Моше-рабейну получил на горе Синай для всех остальных народов вместе с 10 заповедями, которые он получил для народа Израиля. Мирное сосуществование других народов вместе с еврейским народом в процветающем мире однозначно радует Всевышнего, потому что неевреи исполняют Его указания. Если неевреи соблюдают 7 повелений они могут удостоиться еще больших благ от Творца.

Благодарим Всевышнего за его милосердие и доброту по отношению к народу Израиля: «Благодарите Б-га, ибо Он добр, ибо навеки милосердие Его».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter