СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-27 22:55

В Израиль прибыли новые самолёты F-35

В ближайшие месяцы в Израиль прибудут еще три самолета-невидимки, в результате чего их общее количество в Израиле достигнет 42.

Перевод для сайта: Александр Хейн 20.07.2023 1849 мин.

Вчера на базе ВВС в Неватим приземлились три новых самолета-невидимки модели F-35.

Самолеты вылетели из Техаса в сопровождении американских самолетов-заправщиков, что позволило совершить долгое путешествие в Израиль без остановок.

Прибывшие истребители добавляются к десяткам самолетов-невидимок, которыми уже обладает Израиль. При этом новые модели прошли модернизацию и обладают дополнительными возможностями, которых не было у первых самолетов-невидимок, полученных Израилем в прошлом.

Кроме того, пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила о проведении первых в своём роде учений по сбросу бомб, проникающих в бункеры, с самолетов-невидимок, что, безусловно, является важным сигналом для иранского режима.

В ближайшие месяцы в Израиль прибудут еще три самолета-невидимки, в результате чего их общее количество в Израиле достигнет 42.

А к концу следующего года израильский заказ на получение 50 самолетов F-35 будет выполнен. После чего начнётся поставка дополнительных 25 самолетов-невидимок, решение о приобретении которых было принято лишь недавно. Примечательно, что эти новые самолёты будут обладать значительно более высокими возможностями, чем нынешние.

Всего ожидается, что корпус израильских самолётов невидимок достигнет около 75 истребителей модели F-35.

Важно отметить и то, что эти самолеты обладают не только исключительными способностями оставаться незамеченными для систем обнаружения воздушных целей, но и многими другими важнейшими возможностями, в том числе: сверхсовременным радаром типа AESA (обеспечивающим высокое разрешение и устойчивым к тяжёлым погодным условиям), широким спектром возможностей радиоэлектронной борьбы, умением собирать разведывательные данные с помощью множества датчиков, установленных на самолете и представлять пилоту максимально целостную картину боя, позволяя ему эффективное принятие решений и устранение различных угроз.

Заметим также, что самолеты также оснащены уникальными израильскими системами.

Комментарии: 1
Темы: Армия
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter