СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 02:12

Израильская делегация посетила экономический форум в Кот-д'Ивуаре

Одна из задач израильской стороны состояла в том, чтобы донести до африканских лидеров необходимость сотрудничества с Израилем в борьбе против терроризма...

28.07.2023 614 мин.

Вчера израильская бизнес-делегация под руководством министра иностранных дел Израиля Эли Коэна приняла участие в экономическом форуме в Кот-д'Ивуаре. Одна из задач израильской стороны состояла в том, чтобы донести до африканских лидеров необходимость сотрудничества с Израилем в борьбе против терроризма, особенно противодействию распространения «Хизбаллы», террористической группировки иранского правительства.

Израиль и Кот-д'Ивуар подписали всеобъемлющее соглашение в области сельского хозяйства, водных ресурсов и технологий. Африканские страны высоко оценивают технологический опыт Израиля, который многие годы разрабатывает инновационные решения в области водосбережения, опреснения и ирригации. Израильские специалисты могут помочь решить проблему нехватки воды, повысить производительность сельского хозяйства и укрепить продовольственную безопасность в Африке. В ходе переговоров с высокопоставленными представителями правительства Кот-д'Ивуара израильская сторона договорилась об обмене израильскими знаниями по юридическим, финансовым и разведывательным вопросам.

Слава Б-гу, что все больше африканских стран видят в Израиле честного и добропорядочного коллегу, который может поддержать африканские страны в их стремлении к устойчивому развитию и сохранении природы этого континента.

Израильская делегация также посетила Аккру, столицу Ганы. На встрече с руководством этой страны обсуждались возможности укрепить позиции Израиля в Африканском союзе, совместно противостоять анти-семитской и анти-израильской пропаганде, которую используют Иран и арабские страны в этой организации. Правительство Ганы заявило, что их страна «всегда будет другом государства Израиль, и будет поддерживать его позицию в качестве наблюдателя в Африканском союзе».

Очевидно, что правительство этой африканской страны видит позитивное влияние, которое народ Израиля оказывает на другие народы, поэтому согласно официальной позиции власти будут: «продолжать поощрять все большее и большее сотрудничество между странами на благо народов».

С Б-жьей помощью, африканские страны будут стремиться сотрудничать больше с Израилем чтобы создавать новые рабочие места, развивать экономику и инновации для того, чтобы у жителей африканских стран не было необходимости покидать свои родные страны для поиска работы и лучшей жизни. Предлагая обучающие программы и инициативы по передаче знаний африканским странам, Израиль может помочь народам Африки в развитии их собственный специалистов в различных областях, включая образование, здравоохранение и технологии.

Для того чтобы мирно сосуществовать вместе с еврейским народом в прогрессивном мире необходимо прислушаться к указанию Любавического Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха: неевреям необходимо принимать на себя исполнение 7 заповедей, которые Моше-рабейну получил на горе Синай для всех остальных народов вместе с 10 заповедями, которые он получил для народа Израиля. Исполняя эти заповеди неевреи радуют Б-га, потому что выполняют Его указания, а также понимают уникальную избранность еврейского народа Всевышним для служения Ему.

Комментарии: 0
Темы: Африка
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter