СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 09:54

Корпус морской пехоты США приобретает «Железный купол»

Новая система ПРО должна будет обеспечить защиту от крылатых ракет, а также уметь перехватывать различные виды беспилотных летательных аппаратов.

Перевод для сайта: Александр Хейн 27.08.2023 1389 мин.

США объявили о намерении приобрести систему «Железный купол» для Корпуса морской пехоты США (морских пехотинцев).

В официальном сообщении приводятся интересные подробности. Для первоначального развития этой защитной системы будет приобретено 80 ракет «Тамир». Затем в рамках приобретения оперативного комплекса, включающего в себя 3 полноценные батареи с 44 пусковыми установками «Железный купол» будут закуплено ещё 1840 дополнительных ракет «Тамир».

Согласно заявлению американцев, новая система ПРО должна будет обеспечить защиту от крылатых ракет, а также уметь перехватывать различные виды беспилотных летательных аппаратов.

Эти предстоящие закупки для американского Корпуса морской пехоты добавляются к уже осуществлённым США приобретениям двух батарей «Железный купол» для своих сухопутных войск, а также масштабному проекту по установке израильской системы обороны «Ветровка» на тысячи американских танков и БТР.

Напомним, что Индия также избрала израильскую систему обороны — Barak MX — для защиты своей территории и своего огромного населения от потенциальной ядерной угрозы со стороны Китая и Пакистана. Сделка с Индией на сумму в миллиарды долларов уже осуществлена и системы вводятся в Индии в строй.

В этом контексте стоит также напомнить о колоссальной сделке с Германией — сделке на миллиарды евро по приобретению системы Arrow 3, а также оборонный экспорт в Финляндию и другие страны, также избравшие именно израильские оборонные системы.

Нет сомнений — Израиль стал в наши дни защитником мира! Все это является частью событий времени Освобождения, когда особая добродетель народа Израиля раскрывается миру все больше и больше, каждое мгновение.

Комментарии: 0
Темы: Армия США
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter