СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 15:26

Наша цель — сокрушить ХАМАС!

Ни в коем случае мы не должны подвергать опасности наших солдат ради спасения жизней тех жителей сектора, которые сами не убегут из зоны боевых действий.

Перевод для сайта: Александр Хейн 08.10.2023 1209 мин.

Требование общества, наше требование от правительства и от ЦАХАЛа ясно: целью нынешней войны должно стать не менее, чем сокрушение ХАМАСа и его военных возможностей. Добиться этого можно лишь с помощью масштабной наземной операции внутри сектора Газа после нанесения предварительных сокрушительных артиллерийских обстрелов и авиаударов.

Ни в коем случае мы не должны подвергать опасности наших солдат ради спасения жизней тех жителей сектора, которые сами не убегут из зоны боевых действий.

«Согласно Торе, — учит нас Любавичский Ребе Король Мошиах, — от мирных граждан вражеской стороны можно требовать покидать любое место, где засели враги и, если они этого не сделали — они сами несут полную ответственность за последствия».

Нельзя, чтобы наших дорогих бойцов, выполняющих свой святой долг посылали зачищать дом за домом, подвергая их жизни опасности. Следует предварять их проход мощным огнём по всем целям, где возможно прячутся террористы, в том числе, сметая артиллерией любое укрытие или дом, которые вызывают подозрение.

Готова ли наша армия, обложенная со всех сторон военными юристами и раздавленная «прогрессивистскими ценностями» (помните Бени Ганца, который гордо хвастал тем, что подвергал жизни своих солдат риску, чтобы не причинить ущерба вражескому населению) к такому сценарию? Увы…

Тем временем лидеры оппозиции уже набиваются в правительство, требуя изгнать оттуда лидеров правых партий — Смотрича и Бен-Гвира. Если это произойдёт, новое правительство тем более не будет готово к жёстким ответным действиям против ХАМАСа.

Заметим, до сих пор не объявлено о тотальной мобилизации, что очевидно необходимо в условиях настоящей войны на всех фронтах (северная граница тоже начинает нагреваться). Ни слова пока не сказано о наземной операции в секторе Газы, пусть даже ограниченной, а уж тем более о полном освобождении всей области.

Десятикилометровая полоса на севере сектора, возвращённая под израильский суверенитет и пятикилометровая «мертвая зона» по периметру оставшегося им сектора — это тот минимум, который должен был бы быть сейчас обеспечен для нашей безопасности. Но боюсь, этого очевидного решения мы так и не увидим.

Все новости будут публиковаться в комментариях к этой статье. Добрых вестей нам!

Комментарии: 7 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter