СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 12:32

Операция «Железные мечи», день пятый

Россия и Китай до сих пор не выступили с решительным осуждением ужасающей резни. Мы услышали от них лишь что-то невнятное.

Перевод для сайта: Александр Хейн 11.10.2023 1592 мин.

1. На Севере страны слава Б-гу все спокойно (недавнее объявление Службы тыла о тревоге на севере оказалось результатом человеческой ошибки). Высокопоставленные американские чиновники утверждают, что вмешательства «Хизбаллы» не ожидается.

2. ЦАХАЛ продолжает наносить мощные удары с воздуха по сектору Газы. Ликвидирован один из основателей организации ХАМАС. Усилия нашей армии сконцентрированы на устранение главарей ХАМАСа, как военных командиров, так и различных чиновников. Также продолжается и охота на боевиков. Их преследуют и в домах, и на улицах. В настоящий момент ликвидированы уже многие сотни из них.

3. Принято решение о создании национального правительства чрезвычайного положения. Как я понимаю, его роль в мобилизации национальных усилия для достижения победы в войне. Все остальные вопросы отложены до окончания войны.

Преимущество такого правительства очевидно — оно укрепляет легитимность в глазах левых и таким образом способствует нашему единству. Однако его главный и очень серьёзный недостаток, также ясен и состоит он в том, что левые, входящие в правительство способны заблокировать важнейшие действия армии, необходимые для нашей победы. Ведь именно их доктрины и «концепции» привели к нынешним ужасным последствиям. Можно ли ожидать теперь от них иных подходов? Например, готовы ли они к необходимости захватить сектор, чтобы уничтожить там ХАМАС?

Иначе говоря, с политической точки зрения вхождение лидеров левых в правительство хорошо, но вряд ли это поможет покончить с ХАМАСом, скорее наоборот.

К сожалению, выбора у нас нет. Как нет и иного решения, кроме как уничтожить ХАМАС, зверски убивший три дня назад 1200 евреев самыми изуверскими способами — обезглавливая, вырезая младенцев и детей, целые семьи, стариков и молодых и ещё самым чудовищным образом хвастаясь этим перед всем миром, чего не позволяли себе даже боевики ИГИЛа!

Нам, жителям страны, остаётся сейчас лишь молиться, чтобы на этот раз все было по-другому. Чтобы на этот раз, ужас, случившийся в субботу, пронял даже левых — тех самых военных прокуроров и их начальников, которые гирями висят на руках нашей армии. Может, увидев жуткие кадры из освобождённых киббуцев и они, наконец, поймут — мы должны покончить с этим чудовищем. А значит нам не уйти от полного освобождения сектора Газы и уничтожения там ХАМАСа, раз и навсегда. И значит действовать придётся решительно и жёстко, а не как всегда.

4. Сегодня в Ашкелоне было несколько прямых попаданий ракет. Одна попала в киоск, другие в машины рядом со зданиями. Милостью Всевышнего и явленными нам чудесами Его, лишь несколько человек получили лёгкие ранения.

5. Россия и Китай до сих пор не выступили с решительным осуждением ужасающей резни. Мы услышали от них лишь что-то невнятное.

В Белоруссии — вассальном России государстве и вовсе заявили, что, мол, резня в киббуце Кфар-Аза — это фейк! Путин же сегодня вместо того, чтобы выразить поддержку Израилю, заявил, мол, «все произошло потому, что они еще не создали палестинское государство!» И ни слова о жестокости ХАМАСа!

Представитель Кремля правда действительно осудил ХАМАС, но тут же добавил, что «нам необходимо понять подоплеку насилия»…

6. Сегодня ЦАХАЛ уничтожил систему обнаружения целей в воздухе, которую ХАМАС кропотливо создавал в течение нескольких лет, размещая на крышах многих зданий в секторе Газы дорогие и качественные камеры, спрятанные внутри солнечных обогревателей. Это, к слову, ещё раз показывает, насколько ХАМАС продвинулся в развитии своих военных возможностей, и все это стало прямым результатом предательских соглашений «Осло», а затем «Размежевания» — изгнания евреев из сектора Газы и вывода оттуда нашей армии.

7. До сих пор в израильские больницы поступило более 3000 человек, получивших ранения разной степени тяжести, около 470 из них до сих пор остаются госпитализированными.

8. Из сектора Газы сообщают о тысяче ликвидированных нашей армией в секторе террористов, ещё более 1000 трупов врагов, прорвавшихся в наши города и посёлки и уничтоженных в боях, в руках нашей армии. Всего этого, разумеется, недостаточно.

Будем молиться о скорейшем Освобождении, когда воскреснут все умершие, все погибшие мученики вернутся к нам, ибо как говорят наши священные тексты, все евреи, погибшие за то, что были евреями, становятся праведниками высочайшей ступени, а поэтому обязательно воскреснут к жизни сразу же в начале процесса воскресения, вместе со всеми праведниками народа Израиля всех поколений.

Пока же этого не произошло — мы должны воевать с ХАМАСом, победить его и уничтожить!

Комментарии: 1 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter