СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 03:04

Операция «Железные мечи»: что планировал ХАМАС?

ХАМАС и Иран планировали еще более масштабную операцию, лишь милостью Всевышнего этого не произошло. ХАМАС не успел добраться до густонаселённых городов центра и большинства мест, которые он планировал захватить на юге, включая школы и общественные центры.

Перевод для сайта: Александр Хейн 15.10.2023 2067 мин.

Согласно захваченным документам и данным следствия, становится известно, что в масштабный план ХАМАСа и его иранских кураторов также входил прорыв боевиков в наиболее густонаселённые районы Израиля и нападения на цели в городах центральных районов страны.

Изъятые документы включают в себя карты, аэрофотоснимки, а также подробные инструкции с указаниями для различных подразделений. Среди прочего, на одном из листов под грифом «совершенно секретно», представлен план захвата киббуца Саад (расположенного возле киббуца Кфар-Аза). Так, отряд №1 должен был захватить школу «Даат» (школу, относящуюся к движению религиозно-сионистских киббуцев в региональном совете Сдотха-Негев), отряд №2 — «захватить заложников» в молодежном центре Бней-Акива (религиозно-сионистского молодёжного движения) и старом помещении школы «Даат»!

Согласно информации, обнаруженной на телах ликвидированных боевиков ХАМАСа и из допросов захваченных боевиков, план состоял в том, чтобы захватить образовательные и общественные центры с большой концентрацией мирного населения и молодежи, чтобы, не приведи Г-сподь, убить и похитить как можно большее число заложников среди гражданского населения.

Из этих планов становится ясно, что ХАМАС и Иран проработали детальные планы для каждого киббуца и поселка. Они не просто ворвались в них, но долго и кропотливо собрали множество предварительных разведданных. Они собирали эту информацию с помощью аэрофотосъемки дронами и другими средствами. Однако, совершенно ясно, что главным образом, они задействовали для этого множество жителей сектора Газы, регулярно и массово получавших разрешения на работу в Израиле (поскольку служба общей безопасности (ШАБАК) убеждала правительство в том, что этот шаг положительно повлияет на стремление ХАМАСа сохранять перемирие), в том числе в этих самых киббуцах и посёлках.

Так боевики ХАМАСа вместе со своими иранскими кураторами сумели создать детальные планы захвата объектов в каждом из еврейских населенных пунктов, с целю добиться максимального количества жертв и пленных среди мирных жителей, прежде всего детей и подростков.

Карта террора
Карта террора

Вот один из подробных аэрофотоснимков, снятых с трупа ликвидированного боевика. Лишь благодаря видимым чудесам Всевышнего эти чудовищные, смертоносные планы не были реализованы. ХАМАС не успел добраться до густонаселённых городов центра и большинства мест, которые он планировал захватить на юге, включая школы и общественные центры.

«Сотри память об Амалеке под небесами; не забудь» («Дварим» 25:19)!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter