СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 12:46

Безоружный — не означает мирный

Весь мир увидел как ХАМАС задействует своих безоружных участников во время многочисленных атак террористов вдоль всей границы с Газой...

16.10.2023 638 мин.

Слава Б-гу, что ЦАХАЛ, ШАБАК, Министерство национальной безопасности и другие израильские силовые структуры активизировали свои усилия и проводят масштабные контртеррористические операции, которые носят и в том числе превентивный характер. Превентивные контртеррористические операции по борьбе с терроризмом — фундамент, на котором всегда базировались усилия Израиля по сдерживанию угроз для еврейского народа и сейчас именно эти усилия являются необходимым и важнейшим инструментом в борьбе против ХАМАС и других арабских террористических организаций. По опыту прошлых лет, в результате таких операций силовые структуры Израиля не только предотвращали крупномасштабные атаки, но и единичные теракты против мирного населения Израиля.

На днях в ходе такой операции в Иудее и Самарии было арестовано 49 человек, в том числе 33 террористов ХАМАСа, конфисковано денежная помощь террористам на сумму 50 тыс. шекелей и изъято огромное количество оружия. В Кфар-Теле обнаружен тайник, в котором террористы прятали огнестрельное оружие, М16, различные боеприпасы, автоматы Калашникова и военное снаряжение. В общей сложности в ходе превентивных действий в Иудее и Самарии и на территории других поселений арестовано около 330 человек, из которых 190 вовлечены в деятельность арабской террористической организации ХАМАС. Во время обысков деревень и других превентивных действий силовые структуры Израиля подвергались нападениям со стороны местного арабского населения.

Весь мир увидел как ХАМАС задействует своих безоружных участников во время многочисленных атак террористов вдоль всей границы с Газой: группа высокообученных террористов из специальных подразделений подкреплялась безоружными атакующими, которые в случае успеха атаки террористов захватили израильское оружие, брали участие в конвое пленных, снимали жестокость террористов на камеры, в общем были полноценными участниками террористических действий ХАМАСа. Также если действия группы высокообученных террористов не будут результативными, они всегда могут сказать, что они были безоружными и якобы мирными гражданами. На видео и фото доказательствах также видно как сами террористы убегают с ракетных позиций и позиций ударных БПЛА, оборудованных в густонаселенных районах Газы, чтобы смешаться с безоружными жителями Газы.

Почему потенциальные террористы и их пособники не боятся быть наказанными за участие в арабских террористических группировках? Постоянно в израильском обществе возникает логичный вопрос: «Террористов схватили — что дальше?»

По словам военных экспертов, террористы, которые содержатся в израильских тюрьмах находятся в полном комфорте, получая поддержку многочисленных юридических защитников, а также помощь от из множества псевдоправозащитных, в том числе явно антиизраильских организаций. Они, находясь в тюрьме, даже получают высшее образование в университетах. Все это, в том числе обучение в университетах, в большинстве случаев, как показывает опыт предыдущих лет, не меняет кардинально их внутреннее мировоззрение, которое с детских лет формировалось в ненависти к народу Израилю, подпитываясь больными идеями арабских террористических организаций: полного уничтожения — геноцида всего еврейского народа, не дай Б-г. У некоторых террористов ХАМАСа, ликвидированных в ходе контртеррористических действий находили даже дипломы, свидетельствующие об обучении на образовательных программах ООН. Для чего они брали с собой дипломы? Обучение на образовательных программах ООН и знание различных правозащитных организаций скорее всего используется ими для защиты во время судебного процесса над ними, например для того, чтобы запутать судей или снизить срок пребывания в тюрьме, или просить обмен, давя на якобы гуманистические соображения: наличие образования от самой ООН.

Следовательно, по словам многих израильских экспертов: арест террористов, потенциальных террористов их пособников не является для них сдерживающим фактором. По словам р. Авишая Ифаргона: «Адекватным наказанием подобных жестоких убийц стала бы только смертная казнь. Это было бы справедливо как в соответствии с нашей Священной Торой, так и с точки зрения здравого смысла, исходя из соображений о необходимости обеспечения безопасности». Именно сейчас, не только народу Израилю, а и другим народам мира очевидно, что нельзя испытывать опасения по поводу необходимости применения высшей степени наказания для террористов — смертной казни, так как именно применение смертной казни для террористов будет сдерживать их от того, чтобы они стремились к тому, чтобы, не дай Б-г, совершать все более жестокие убийства и издевательства над мирным народом Израиля, «вдохновляясь» преступной деятельностью террористов ИГИЛ.

Даже в условиях наличия заложников у террористов, приговор каждому террористу в виде смертной казни уже вынесен — их ищут по всей Газе и ликвидируют точечными ударами с воздуха ВВС Израиля, поэтому необходимо использовать этот вид наказания и по отношению к террористам, которые находятся на территории Израиля. Необходимость жесткой израильской операции в Газе равняется необходимости жесткой позиции против террористов вообще, включая применение к ним самого высшего наказания в виде смертной казни. И это в руках только правовой системы Израиля, на которую может оказать влияние твердая позиция народа Израиля по отношению немедленной необходимости применения смертной казни для террористов.

Дай Б-г, чтобы многочисленные успешные превентивные меры и немедленное применение смертной казни для террористов позволили Израилю быть на шаг впереди врагов, которые стремятся причинить вред народу Израиля.

Просим немедленного раскрытия Любавического Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха уже прямо сейчас с наступлением истинного и полного Освобождения, когда будет сметено все зло с лица земли!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter