СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 13:16

Согласно учёным, мужчины с бородой более привлекательны нежели те, кто гладко выбрит

Но для тех, кто благословлён обильной растительностью на лице, и кто колеблется насчёт бритья, возможно, стоит задуматься о том, чтобы закопать бритву.

Перевод: Алексей Ушаков 19.11.2018 1403 мин.

Мы уже писали, что борода является залогом успеха. Также известно, что Талмуд рассматривает бороду как «украшение лица мужчины» («Бава Меция» 84а).

На основании результатов нового исследования, мужчины с пышной бородой воспринимаются более привлекательные по сравнению с бритыми мужчинами. Об этом пишет Франческа Спектер, заместитель редактора Yahoo Style UK:

Исследователи выяснили, что вызывающая восторги внешность таких бородатых звёзд как Джейми Дорнан (британский актёр, модель и музыкант), Джейк Джилленхол (американский актёр и продюсер) и Крис Хемсворт (австралийский актёр), по всей видимости не является совпадением.

В рамках эксперимента подопытных мужчин фотографировали гладко выбритыми, через 5 дней после бритья, через 10 дней и, наконец, спустя 4 недели без бритья. Более 8 тысяч женщин были опрошены с просьбой дать оценку мужчинам, по мере их привлекательности, как партнёра в долгосрочных отношениях.

Густая щетина (10-и дневная) была определена как самая привлекательная. В то время, как полноценная борода, выращенная за 4 недели, заняла 2-ое место. Небольшая щетина заняла 3-е место. А гладко выбритые мужчины получили самую низкую оценку привлекательности.

В докладе об исследовании сказано: «Борода представляет мужчин более зрелыми, мужественными, социально доминирующими. Борода указывает на способность мужчины успешно соперничать с другими».

«Конечно, не все могут вырастить полноценную бороду, и это зависит от того, что идёт именно вам. — пишет в заключении Франческа. — Но для тех, кто благословлён обильной растительностью на лице, и кто колеблется насчёт бритья, возможно, стоит задуматься о том, чтобы закопать бритву».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter