СБП. Дни Мошиаха! 9 Адара II 5784 г., третий день недели Ваикра | 2024-03-19 07:22

Израильские ученые все ближе к созданию лекарства от аутизма

Они обнаружили прямую связь между уровнем оксида азота в мозге и поведением, связанным с развитием аутизма.

517 (0) мин.

На данный момент «лекарство» от аутизма в мире нет, а врачи выписывают только «лекарства» для устранения некоторых симптомов, сопровождающих это расстройство развития, тем не менее новые разработки ученых Еврейского университета в Иерусалиме, которые идентифицировали новый механизм молекулярного развития аутизма, могут, с Б-жьей помощью, в перспективе помочь в поиске самых современных методов его лечения. Они обнаружили прямую связь между уровнем оксида азота в мозге и поведением, связанным с развитием аутизма.

По словам ученых в последующие годы, они будут разрабатывать лекарство для снижения окислительного стресса в мозге, однако могут пройти несколько лет, прежде чем лекарство будет готово к клиническим испытаниям. Один из ученых объяснил, что сперва они будут проводить токсикологические исследования, потом выявлять возможные проблемы, тестировать препарат и только потом они перейдут к оценки эффективности действия на пациентах.

Хотелось бы отметить, что то, что современные технологии лечения постепенно один за другим нейтрализуют серьезнейшие заболевания, даже генетические, которые были неизлечимыми в прошлом, убеждает даже скептически настроенных евреев и неевреев в том, что чудеса возможны. Учение хасидизма говорит о том, что все, что Всевышний реализует ежесекундно в нашем мире имеет свои духовные источники Наверху. Правда, которую мы знаем о том, что Любавический Ребе ШЛИТА Король Мошиах совершает чудеса, в том числе делает тех, кто к нему обратился здоровыми, состоит в том, что Ребе изначально видит, как это обстоит Наверху и потом уже как это реализуется здесь, в этом материальном мире.

Зная суть проблемы, он может дать указание по смене врача, по изменению в соблюдении рекомендаций лечащего врача, благословение на успешную операцию. Следовательно, если что-то беспокоит человека физически или душевно, он может обратиться со своей просьбой к Ребе ШЛИТА через «Игрот Кодеш». И главное помните, что именно другая сторона не хочет того, чтобы еврей или нееврей, стремящийся быть достойным указаний Всевышнего, был в порядке, поэтому надо обязательно писать Ребе с просьбой о благословении и выполнять предписания врачей, зная что врач не может вынести окончательный приговор пациенту, а только давать указания как лечиться.

Опубликовано: 01.06.2023 Комментарии: 0
Темы: Врачи
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter