СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 05:15

Молоко защищает организм

Включение в рацион достаточного количества молочных продуктов защищает организм от снижения чувствительности клеток к гормону инсулину. Как установили ученые, у людей, которые ежедневно употребляют молоко, масло, йогурты и сыр...

28.11.2004 2084 мин.

Включение в рацион достаточного количества молочных продуктов защищает организм от снижения чувствительности клеток к гормону инсулину. Как установили ученые, у людей, которые ежедневно употребляют молоко, масло, йогурты и сыр, реже диагностирует высокий уровень холестерина и повышенное артериальное давление, которые связаны с этим состоянием.

Как пояснил доктор Марк Перейра из Гарвардской медицинской школы, полученные данные позволяют предположить, что молочная диета позволяет снизить риск заболеваний сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета.

Ранее ученые уже высказывали предположение, что кальций, калий и магний, содержащиеся в молочных продуктах, обеспечивают защитный эффект против повышенного давления, риска инфаркта и инсульта и сахарного диабета. Возможно, что благоприятный эффект объясняется тем обстоятельством, что люди, которые пьют много молока, в целом обычно ведут более здоровый образ жизни.

Ученые из Финляндии обнаружили, что люди, потребляющие большое количество молока, реже заболевают раком толстого кишечника. В исследовании, которое обобщило данные наблюдений за 24 года, приняли участие около 10 тысяч человек, которым на момент начала участия в программе было 15 и более лет. Как показали результаты исследования, у тех, в чьем рационе присутствовало наибольшее количество молока, вероятность развития рака толстой кишки была на 54 процента меньше.

Согласно еврейскому законодательству, в пищу следует употреблять молочные продукты приготовленные только евреями. Поэтому просим вас обратить внимание на этикетку с сертификатом «кашрута».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter