СБП. Дни Мошиаха! 22 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-29 20:54

Комментарии

(написать новый комментарий)
  1. # Yehudit пишет: [13.11.2018 10:19]

    На фоне таких больших чудес наше семейное чудо покажется незначительным но...
    От огня спасена семья с 5 маленькими детьми. Дело было так: в этот моцаш наша бабушка в Хулоне сидела в салоне заполночь. Не могла уснуть из-за сбоя сердечного ритма. Вдруг услышала поочередно маленькие взрывы и увидела отражение языков пламени на балконном стекле, закричала, проснулся дедушка и побежал к соседям, все крепко спали и только после сильных дедушкиных криков и пинков в дверь сосед проснулся. Весь соседский балкон пылал и даже перешло на верхний этаж и пламя готово было ворваться в комнаты где спали 5 маленьких детей. Спящий отец не успел бы их спасти и в последнюю минуту дед спас всех...
    Вчера на уроке хасидута рав обьяснил, что огонь в нехорошем аспекте связан с гордостью и злостью. А в святости природа огня позволяет подняться на самый верх, прикоснуться к тайнам скрытой Торы и понять настоящее желание Творца - для того,чтоб спуститься в мир и выполнять свою роль в приближении Мошиаха.

  2. # Сергей пишет: [13.11.2018 20:00]

    Всевышний действительно любит нас - еврейский народ! И мы должны быть достойны этой любви. Надо только постоянно работать над собой, изменяясь в лучшую сторону. Начать можно прямо сейчас!

  3. # ЗУЛЬФИЯ пишет: [13.11.2018 23:47]

    Молюсь за Израиль.
    Да восстанет Бог, и расточатся враги Его, и да бегут от лица Его ненавидящие Его! (Пс.67:2)
    Мир Израилю и благоденствие в чертогах твоих Город Великого Царя. Амэн. Ташкент.

  4. # Дмитрий пишет: [14.11.2018 07:16]

    Yehudit, не бывает у Него маленьких или больших чудес.Все они велики, т.к. Он делает их для нас, от начала времён и до сегодня, хотя мы и не всегда заслуживаем этого.
    Поэтому надо благодарить Его за чудеса и за знамения, какими малыми они нам не казались бы.

  5. # Давид пишет: [14.11.2018 13:05]

    Соединенные Штаты осудили нанесение сектором Газа ракетных ударов по территории Израиля и призвали к их прекращению. Об этом заявила журналистам руководитель пресс-службы госдепартамента США Хезер Науэрт. Она подчеркнула, что США поддерживают Израиль и его право «защищаться от этих нападений».

  6. # Алекс пишет: [14.11.2018 13:32]

    Министр обороны Авигдор Либерман объявил об уходе в отставку. «Я считаю, что прекращение огня одновременно с продолжающимися попытками прийти к урегулированию в Газе — это капитуляция перед террором», — сообщил он на пресс-конференции. Он объяснил свой поступок наличием серьезных разногласий с премьер-министром. Либерман рассказал, что был против ввоза горючего в сектор Газы, но премьер-министр практически заставил его согласиться. «Мы никогда не цеплялись за свои места, если пребывание в должности вступало в конфликт с нашей идеологией», — заявил Либерман.

  7. # Алекс пишет: [19.11.2018 11:58]

    Постпред США в ООН Никки Хейли подготовила проект резолюции, осуждающей ХАМАС. На данном этапе она пытается убедить другие страны присоединиться к ней и осудить правящую в секторе Газы террористическую организацию. В основу резолюции положено требование осудить ХАМАС за ракетные обстрелы израильских территорий и подстрекательство к насилию, а также требование к ХАМАСу немедленно прекратить любые насильственные действия, включая запуски огненных шаров. В ближайшее время резолюция будет поставлена на голосование на Генеральной ассамблее ООН.

Чтобы оставить комментарий требуется регистрация
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter