СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 11:28

Комментарии

(написать новый комментарий)
  1. # esther пишет: [04.12.2008 12:41]

    Ида, спасибо, рассказ значимый. Кстати, хотелось бы найти подруг с того сайта, где мы познакомились, я знаю, что Ентале меня ищет ,но не знаю, как на нее выйти. И заодно спасибо тебе за то, что во время войны ты была единственная, кто нас позвал и пригласил к себе. Всего хорошего.

  2. # Ida Nedobora пишет: [22.12.2008 22:13]

    Спасибо, Эстер. Только сейчас увидела твой комментарий.
    Про Ентале - сообщу по мейлу. А про войну... Знаешь, я тогда всех своих знакомых северян обзвонила, но никто так и не приехал. А вообще - приезжайте к нам просто так, без ТАКИХ поводов. :)

  3. # Teila пишет: [04.01.2010 22:13]

    Этож трагедия еврейского народа, что молодые люди вместо того что бы с трепетом готовится к ТАКОМУ ВЕЛИКОМУ празднику как Пейсах, не говоря уже о вообще соблюдение еврейского образа жизни, шляются по Индиям и Таиландам в пойсках приключений на одно место. Чему вы тут восхищаетесь? Тому что люди не оправданно подвергают себя и других опастности? А еще, смею напомнить что существует алахический запрет на покидание Эрец Исраэль, кроме случаев - шидух, лимуд, авода. Тот парень в Индии шидух с гойкой искал? Или лимуд авода зара? Или саму аводу зару, а ее там много.. И тем более он заранее знал что на Пейсах не будет дома, и тут вдруг ему взгрустнулось что праздник пройдет без него. Ах оставьте эту чушь..

  4. # Шолем пишет: [04.01.2010 22:15]

    Teila, мне кажется вы наговариваете на евреев. Этого никому не позволено, даже пророкам.

Чтобы оставить комментарий требуется регистрация
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter