СБП. Дни Мошиаха! 15 Нисана 5784 г., третий день недели Ахарэй | 2024-04-23 05:18

Праздник Песах

14-21 (22) Нисана: праздник ПесахПраздник Песах
Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)Поздравление Ребе Короля Мошиаха к празднику Песах (5710)
Праздник Песах во время ОсвобожденияПраздник Песах во время Освобождения
Праздник Песах для народов мираПраздник Песах для народов мира

Комментарии

(написать новый комментарий)
  1. # Rachel пишет: [15.12.2008 08:22]

    Вопрос:
    Получается, что "клипат нога" - нечистая оболочка - это "оболочка Венеры", как я понимаю;
    а в статье "забавные политики последних дней" говорится, что Хефци-Ба, она же Венера - мать Мошиаха! нет ли здесь противоречия? как "нечистая оболочка" может быть матерью Мошиаха??? или, возможно, речь идет о другом и я неправильно что-то поняла?

  2. # Давид пишет: [15.12.2008 08:22]

    То, что подобное описанному в статье небесное явление случилось около двух тысяч лет назад, не случайно. Именно тогда, согласно учению Каббалы, началась двухтысячелетняя Эпоха Машиаха, сменившая эпоху Авраама, иначе именуемую Эпохой Торы, сменившей, в свою очередь, двухтысячелетнюю Эпоху Адама. Эпоха Машиаха - время, когда на Земле созрели все условия для прихода Машиаха. Это - последний двухтысячелетний период, завершающий 6 тысяч лет человеческой истории до окончательного раскрытия Машиаха и наступления седьмого, субботнего тысячелетия, Царства Машиаха! Да ускорит и приблизит эти дни Вс-вышний!

  3. # Шмуэль аПарци пишет: [15.12.2008 08:47]

    Рахель - во первых Вам 5 в четверти за наблюдательность. Во вторых именно из исправления "Клипат Нога" (той части мироздания, которую возможно исправить) - взрастает Росток Справедливости (ЦЕМАХ ЦЕДЕК) - Король Мошиах
    Давид - спасибо! А дни эти - уже некуда приближать, они тут.....

  4. # Rachel пишет: [15.12.2008 19:49]

    * \"Клипат Нога\" (той части мироздания, которую возможно исправить)* - значит, есть часть, которую исправить нельзя??? разве не все зло превращается, в конечном итоге, в добро??? а что тогда с ним произойдет в дни Геулы?

  5. # Шмуэль аПарци пишет: [16.12.2008 12:19]

    Три уровня "неисправимых" клипот являют собой все аспекты, охваченные 365 запретами Торы. Само слово "запрет" на Святом Языке - ИСУР, АСУР - "Заключенный", "привязанный", без возможности "разрешения" (ЭТЕР - "развязывание", "дозволение"). Так это объясняет Адмор аЗакен (здоровья ему!) в книге "Тания". Исправление этой части мира заключается именно в том, чтобы оставить это "привязанным", а не пытаться это исправить способами подобными работе с разрешенным. Если человек не поддается некоему "запретному" искушению - тем самым он "исправляет" и "поднимает" это искушение и ту духовную субстанцию (ангела), который по заданию Босса представляет человеку это испытание..... То-же касается Общего Исправления

Чтобы оставить комментарий требуется регистрация
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter