СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-29 01:42

Комментарии

(написать новый комментарий)
  1. # хана гитл пишет: [02.04.2012 21:53]

    мазаль тов! очень рада за вас!!! у нас недавно тоже родилась дочка. в отличие от своих братьев и сестер,пугавших врачей стремительным появлением на свет,Дворочка долго думала,стоит ли торопиться.за долгие часы,проведенные в радостном ожидании,врачи,медсестры и остальной дежурный персонал заходили в палату много раз.вспомнилось,что возле каждого врача стоит посланный Ашемом малах Рефоэль.и каждый раз,когда они надоедали своим очередным появлением и расспросами,я говорила себе:о,а вот и снова малах Рефоэль зашел меня проведать)))))))здоровья вам и малышке,много новых проектов-но без риска для жизни,с радостью и душевным спокойствием!

  2. # Luba пишет: [03.04.2012 09:16]

    Спасибо, Кен Тирбу, Хана Гитл!
    Вам сплошного Нахеса от всех ваших деток!
    Чтобы вы и ваши дети давали Нахес Всевышнему и Ребе!
    Песах кошер веСамеях!

  3. # Сара пишет: [11.04.2012 22:13]

    Мне очень понравилась история, но почему-то задаюсь вопросом куда делось понятие скромности еврейской женщины - почему-то теперь она не мешает многим женщинам писать про себя публично различные истории в такой форме, что всем понятно о ком идёт речь. Я понимаю, что Ребе придавал огромное значение пирсуму различных чудесных историй из своей жизни, в которых явно видно Б-жественное провидение. А так же поддерживаю истории, из которых видно, что Ребе с нами. НО ....

  4. # хана гитл пишет: [12.04.2012 06:09]

    Сара,моадим лесимха!встречный вопрос:вы считаете наших праматерей скромными женщинами?и тем не менее в ТАНАХе о них между нами девочками тоже кое-что написано))

  5. # Сара пишет: [14.04.2012 23:32]

    Моадим лесимха!
    В Торе то написано, но очень кратко. А в алахе вообще много чего ещё сказано.
    Не могу себе представить, чтоб наши праматери восхваляли себя на весь мир, описывали свою жизнь в подробностях или даже каждый шаг своих домочадцев.
    Яркий пример - р. Хая Мушка нигде ни о чём из своей жизни не афишировала никогда

  6. # хана гитл пишет: [15.04.2012 00:14]

    специально перечитала статью-и не нашла ни намека на самовосхваление!и тем более ни слова о шагах домочадцев(из них всех автор упомянула только новорожденную дочь,которая вряд ли пока шагает по молодости лет)))Сара,думаю,статья просто пробуждает в нас с вами белую зависть-мол,кто-то пишет книги и приближает женщин к заповедям,чем я хуже))) это очень хорошее чувство,
    давайте возьмемся за дело-работы хватит всем!!!

Чтобы оставить комментарий требуется регистрация
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter