СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-28 19:56

Комментарии

(написать новый комментарий)
  1. # Сара пишет: [05.03.2013 14:20]

    А к нам, к большому сожалению, рав Яаков приехать на обрезание не смог, хоть мы и находимся торжественного на Украине. Пришлось вызывать моэля из Израиля. Наверное просто потому, что обрезание приходилось на шабат и в Хануку.

  2. # р. Яаков Гайсинович пишет: [06.03.2013 13:59]

    Уважаемая Анастасия Сергеевна (Сара) Дагаева! Надеюсь, что Вы на меня не в обиде из за того что в пятницу я проводил брит в другом городе и не смог к Вам приехать. С городом Вашего проживания Ивано-Франковском меня связывают самые теплые рабочие воспоминания и большая дружба с равом М. Л. Колесником. В свою очередь я выполнил свой шлихут Рэбе в полной мере - нашел моэля согласившегося приехать в Ивано Франковск на 3 дня для проведения 1-го брита, организовал приезд моэля из Израиля, забронировал ему билет. Надо принять во внимание, что погода обрадовала нас на той неделе 20-ти градусным морозом и сильнейшим снегопадом. Аэропорт Донецк был закрыт 2 дня подряд. Я лично контролировал все 4 перелета моэля из Израиля до Ивано Франковска и обратно, попросил своего друга встретить его в Борисполе и посадить на Франковский рейс, отслеживал движение Франковского Эмбраэра агонизировавшей на то время авиакомпании "Аэросвит" (дабы в случае отмены рейса, отправить моэля поездом из Киева в Ивано Франковск), беседовал с директором аэропорта "Ивано-Франковск" и проверял состояние ВПП на предмет посадки самолета и конечно же молился о благополучии всех действующих лиц этого мероприятия, которое просто не могло бы получиться без ашгаха пратит лично Ашема. Я делаю бриты и в шаббаты, и в Рош А Шана, и в Суккот, и в Песах, когда ради одного брита приходится проводить праздник вдалеке от семьи. С пожеланимями Браха вэ Ацлаха Вашей семье и всему народу Израиля. С уважением, р. Яаков Гайсинович, кандидат медицинских наук, хирург уролог Главный Моэль Украины, сделавший, между прочим, брит вашему мужу Дуршилу Дагаеву 10 ноября 2005 года в городе Одессе.

  3. # Эли-Лейб пишет: [07.03.2013 15:25]

    В 2001 году летом в месяце тамуз р.Яаков делал обрезание в Ивано-Франковске. Вспомнил - красивая история была. Рав Моше-Лейб Колесник позвонил, сказал моэль едет-но... будет вечером. Миньян не соберём. И... перезванивает через час - "Не поверишь - один старый-старый хасид из Иерусалима с детьми у нас во Франковске".. "Детишкам" - самому младшему лет 25-30 было. И их ровно миньян. Сделал Яаков брит и в помощь ему был рав... И сандак был свят. А гости-всё на видео сняли... и останки брита увезли в Святую Землю. Фото осталось... Яаков спасибо..

  4. # Сара пишет: [07.03.2013 20:37]

    Я благодарна раву Яакову и за обрезание, которое он делал для моего мужа и за помощь и беспокойство проявленое во время обрезания моего ребенка. Спасибо.

  5. # Шауль Айзенберг пишет: [17.03.2013 01:43]

    Реб Яков не оправдывайся! проведя 1,5 года в Донецке я да думаю что не только я прекрасно знают кто такой Яков Гайсинович - скорая помощь еврейской общины Донецка(притом не только медицинская а любая помощь и в любое время суток)так что Реб Яков брохо вэ хацлохо! Песах кашер вэ самеах и привет всей Донецкой общине! я очень за вами всеми скучаю!

  6. # Гайсинович Яаков пишет: [17.03.2013 18:18]

    Дорогие друзья и "пациенты", а так же их родители. :))) Спасибо Вам большое за теплые слова. Старался, стараюсь и буду стараться на все 120% выполнять свой шлихус Рэбе. Веселого и кошерного Вам Песаха. Ле шана абаа бэ Ирушалаим.

    Ваш Главный Моэль Украины Гайсинович Яаков

  7. # мария игнатенко пишет: [27.03.2013 12:50]

    ув яаков гайсинович хотела бы у вас узнать по поводу обрезания малышу 2 года где именно проходит процедура? я проживаю в макеевке
    сколько можно присутствующих на процедуре, кроме моеля? есть ли какой нибудь ритуал до и после,? делается ли обрезание под наркозом или нет? как с вами связаться? хотелось бы лично обсудить операцию! за рание большое спасибо. с уважением к вам мария!

  8. # Ривка пишет: [18.07.2013 09:31]

    Ув.Реб Яков Гайсинович!
    Не могу передать как приятно было читать эту статью.Очень благодарна за все что вы сделали для моего брата и моей бабушки!
    Большое Вам спасибо!

Чтобы оставить комментарий требуется регистрация
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter