СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 11:18

Комментарии

(написать новый комментарий)
  1. # Ieahsan пишет: [18.10.2013 22:20]

    Кто ответит на нашу молитву?

    Меня не убедил пример в данной статье.
    Это не тот пример. ведь у Майи были деньги на сукку. А есл их нет, то как получить ответ?
    Далее, хорошо, а если соседка была бы еврейка? Сработала ли бы тогда молитва? Я знаю многих людей, евреев, которые не то что нарушают правила, но даже сознательно идут против Шаббата, кошерности и т.д. Некоторые даже мезузу хранят, как картину или вазу, на стене или в шкафу.

  2. # Tamar пишет: [20.10.2013 17:19]

    Ieahsan, проблема в том,что на пути к святости всегда появляются препятствия. Будут ли нехватка денег, места, или даже желания. К любой покупке, а особенно, когда нужно потратить приличную сумму, необходима постепенная подготовка. Что касается нашего отношения к исполнению заповедей другими евреями, то есть великолепный пример на рабби Мэйр, описанный в Геморе. Сосед у него был еврей. Но поступки его были на уровне самого последнего грешника. В этом ужасе и жил Рабби Мэйр изо дня в день. И так ему уж плохо было от такого соседства, что однажды, в минуту отчаяния, Рабби сказал своей жене, Брурии, что он просто желает его соседу смерти. Такой уж он неисправимый грешник. Но жена Рабби, будучи праведницей и, как все еврейские женщины, исключительно добрым сердцем, ответила мужу: " Почему ты желаешь смерти другому еврею? Ты молись за него, что бы он стал таким же святым, как и ты."
    Что и произошло. Лея, всё зависит как мы смотрим на препятствия и к кому мы обращаемся за помощью в случае, если сложно справиться с этим.

Чтобы оставить комментарий требуется регистрация
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter