СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-26 19:38

О чудесных событиях, случившихся во время войны в Персидском заливе

В одном из домов произошло ещё более удивительное чудо — на него упала часть ракеты, пробила потолок и попала в маленькую комнату, где находились семь человек. Но никто из присутствующих не пострадал!

Перевод для сайта: Александр Хейн 18.01.2023 852 мин.

В эти дни мы отмечаем 32-ю годовщину войны в Персидском заливе. В первой же иракской ракетной атаке, произошедшей в ночь с четверга на пятницу 3 Швата 5751 года (18.01.1991), на Израиль обрушилось 8 ракет. Все они чудом, явленным нам Всевышним, не привели к смертельным жертвам. Всё закончилось лишь лёгкими ранениями нескольких человек, выписанных домой уже в пятницу!

Второй залп ракетами «Скад» был произведен иракцами в субботу утром 4 Швата (19 января). На этот раз по Израилю было выпущено четыре ракеты — все в центральный густонаселенный район страны.

Одна ракета попала в баскетбольную площадку, прямо рядом с укрытием, построенным возле общественного центра «Бейт Дани» в квартале «а-Тиква». Ракета полностью разрушила это укрытие, однако, явленными нам чудесами Всевышнего, в ту самую ночь из-за того, что ключ от входа был потерян, оно оставалось пустым. В нем никого не было!

(Источник: газета «Хадашот» за 5 Швата (20 января), стр. 17)

Ракета «Скад» практически разнесло это стоявшее пустым укрытие, которое приняло на себе всю силу взрыва. При этом другое аналогичное укрытие, находившееся неподалёку и в котором пряталось много женщин детей и пожилых людей, совершенно не пострадало. Страшно даже подумать, что могло случиться, если бы ракета попала в него, а не в то, ключи от которого были так «удачно потеряны» накануне.

В результате от этой ракеты пострадало лишь несколько человек из близлежащих домов. Все они были легко ранены и выписаны в тот же день, либо на следующий день.

В одном из домов произошло ещё более удивительное чудо — на него упала часть ракеты, пробила потолок и попала в маленькую комнату, где находились семь человек. Но никто из присутствующих не пострадал!

Хозяин дома Ханох Вольфсон так описал это чудо корреспонденту газеты «Хадашот»:

Рассказ о чуде в газете
Рассказ о чуде в газете

«Внезапно мы услышали сильный грохот, и весь дом затрясся. Комната наполнилась пылью, в потолке открылась огромная дыра… За секунду до того, как большая часть ракеты обрушилась в углу комнаты, моя дочь и ее ребенок находились там! Дочь взяла детскую бутылочку с какао, сделала буквально два шага вперед, и... бум — обломки ракеты рухнули на то самое место. Они обрушились на комод, на котором лежала книга ТАНАХ, подписанная Любавичским Ребе, и это действительно удивительное чудо, что в столь крошечной комнате с семью людьми никто не пострадал».

(Источник: газета «Хадашот» за 5 Швата (20 января), стр. 13).

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter