СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 10:14

Итоги контртеррористической операции «Дом и сад»

Изъято около 1000 готовых к применению зарядов, а также десятки взрывчатых устройств и снарядов, предназначавшихся против транспортных средств.

Перевод для сайта: Александр Хейн 05.07.2023 1901 мин.

В рамках операции «Дом и сад» было арестовано 300 подозреваемых в терроре и пособничеству террору. С Б-жьей помощью, по меньшей мере 18 боевиков ликвидировано, около 150 ранено.

Уничтожены террористические оперативные и командные штабы, склады боеприпасов. Изъято около 1000 готовых к применению зарядов, а также десятки взрывчатых устройств и снарядов, предназначавшихся против транспортных средств.

Удар, нанесенный террористическим группировкам в Дженине безусловно весом. Тем не менее, по нашему мнению, нынешнее армейское командование, вопреки стремлению правительства, осуществило поспешный и преждевременный вывод сил из района Дженина. В результате, по сообщениям армейских источников часть террористов избежала ликвидации и ареста, скрывшихся в различных местах на территории так называемого «лагеря беженцев», в том числе в местной больнице.

Ночью из Газы было выпущено пять ракет. Все они, милостью Всевышнего, были успешно перехвачены комплексами «Железный купол». В ответ ЦАХАЛ атаковал несколько позиций ХАМАСа.

Террористические источники, разумеется, интерпретируют решение армейского командования свернуть операцию, как свою победу, хвастливо заявляя, что, мол, ЦАХАЛ был вынужден уйти под их огнём. Эти заявления были вполне ожидаемы. Увы, не исключено, что стремление армейского командования свернуть вопреки мнению правительства, операцию столь быстро действительно повредит фактору сдерживания.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter