СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 12:22

Вся правда о так называемой «утрате боеспособности ЦАХАЛа»

Армейское руководство отвергло пропагандистские заявления противников реформы о недееспособности армии...

Перевод для сайта: Александр Хейн 23.07.2023 1939 мин.

По сообщению пресс-службы Армии обороны Израиля: публикация о якобы имевшем место предостережении начальника генштаба об утрате Армией обороны Израиля боеспособности в течение 48 часов, не соответствует действительности и была сделана не от имени ЦАХАЛа. Армейское руководство, согласно сообщению, обсуждает боеспособность Армии обороны Израиля исключительно с политическим руководством.

Смысл заявления официального представителя ЦАХАЛа в том, что публикации в разного рода «СМИ», спекулирующих на тему боеспособности Армии обороны Израиля (якобы пострадавшей из-за того, что кучка армейских пенсионеров публично заявила об отказе призываться на резервистскую службу), является манипулятивной пропагандой противников юридической реформы и полная ложь.

Попробуем немного подробнее рассмотреть эту тему:

Возьмем, к примеру, заявление примерно «тысячи военнослужащих ВВС» об их отказе от дальнейшего призыва на резервистскую службу.

Начнём, с того, что как сообщил официальный представитель ЦАХАЛа, это письмо было подписано только инициалами. Очевидно, подобная анонимность, оставляет колоссальный простор для фальсификаций и лжи, ведь, по сути, там нет ни одного реального имени.

Более того, вообще не ясно, сколько из подписавших это письмо инициалами, на самом деле являются офицерами запаса, а не «мертвыми душами» левой пропаганды.

Далее, совершенно неизвестно, сколько из подписавших письмо реальных резервистов действительно проходит резервистскую службу несколько десятков дней в году (т.е. задействованы в критически важных миссиях) и сколько служит лишь несколько дней в году (иначе говоря, при всём к ним уважении, их отказ вряд ли нанесёт какой-либо ущерб выполнению реальных задач).

Ну, и наконец, даже если допустить, что действительно вся «тысяча подписей» — реальные люди (а не только инициалы), и даже если все они действительно регулярно призываются на резервистскую службу, и даже если служба каждого из них значительна, всё равно, речь о снижении боеспособности армии не идёт, поскольку: численность штатных служащих ВВС и служащих запаса исчисляется десятками тысяч человек.

Поэтому даже отказ от резервистской службы примерно тысячи человек (повторюсь — скорее всего реальные цифры меньше на два-три порядка) не станут ущербом для боеспособности нашей армии!

У меня нет ни малейших сомнений в том, что в случае военного конфликта, подавляющее большинство резервистов без малейших колебаний встанут на защиту своей страны и жизни своих семей.

Израиль обладает могучими боевыми возможностями, которые измеряются отнюдь не только количеством самолетов и пилотов. По данным зарубежных изданий, военные возможности Израиля в состоянии уничтожить целые армии с помощью средств, о которых лучше не упоминать.

И, конечно, безопасность народа Израиля — в руках Творца мира. Народ Израиля выигрывал войны даже тогда, когда его силы серьёзно уступали вражеским силам, как, например, во время войны за независимость, Шестидневной войны, а также войны Судного дня, в которой наша регулярная армия была, по сути, разбита, и лишь явленными нами чудесами Всевышнего были остановлены армии сирийцев и египтян, так и не сумевших прорваться вглубь территории Израиля.

Как сказано в книге Псалмов: «Не спит и не дремлет Страж Израиля». Будем помнить слова Любавичского Ребе Короля Мошиаха: «Земля Израиля — самое безопасное место в мире»! И как сказано в Пятикнижие: «Земля, о которой Г-сподь, Б-г твой, печется, — очи Г-спода, Б-га твоего, непрестанно на ней: от начала года и до конца года».

Пусть же будет больше хороших новостей!

Комментарии: 0
Темы: Армия
Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter