СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 09:33

Раскрываются подробности об атаке в Сирии

Всего было ликвидировано около 10–15 сирийских солдат и офицеров, а также иранских террористов.

Перевод для сайта: Александр Хейн 08.08.2023 596 мин.

В СМИ просачивается всё больше подробностей об воздушной атаке военных объектов в Сирии, проведённой в ночь с воскресенья на понедельник согласно иностранным источникам израильскими ВВС.

Становится ясно, что речь идёт о достаточно серьёзной операции.

В ходе этой атаки было ликвидировано по меньшей мере трое сирийских офицеров. Двое из них относились к системы сирийской ПВО и еще один старший офицер входил в состав командования артиллерийских и ракетных войск. Есть также сообщения о ликвидации иранского инженера, участвовавшего в проекте, развитие которого противоречит интересам безопасности Израиля. Кроме того, были уничтожены грузовики и склады.

Всего было ликвидировано около 10–15 сирийских солдат и офицеров, а также иранских террористов.

Стоит напомнить, что согласно зарубежным информационным источникам, на протяжении всех последних лет Израиль упорно противостоит передаче современных видов вооружений из Ирана (в том числе ракет большой дальности и зенитных ракет) «Хизбалле» и другим марионеточным иранским группировкам в Сирии и Ливане, а также препятствует их собственной разработке и производству передовых видов оружия (включая высокоточные ракеты).

Добрых нам вестей...

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter