СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 14:17

Добавь света: защити себя, своих близких и нанеси урон врагам Израиля

Более того, это настолько легко, что это может сделать каждый еврей для того чтобы защитить себя и нанеси урон другой стороне — врагам Израиля.

08.10.2023 846 мин.

Учение хасидизма учит, что даже положительные добрые мысли уже сами по себе приближают победу добра.

Очевидно, что даже небольшое действие приблизит приход нашего господина, учителя и наставника Любавичского Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха и принесет полное и истинное Освобождение для всего еврейского народа в добре и милосердии Всевышнего. Более того, это настолько легко, что это может сделать каждый еврей для того чтобы защитить себя и нанеси урон другой стороне — врагам Израиля:

1) Наклеить портрет Ребе ШЛИТА на машину или другой транспорт. Так как очень большое количество терактов было совершено террористами против евреев, которые ехали на частных автомобилях, можно наклеить портрет Ребе ШЛИТА с флагом Мошиаха на свой автомобиль. Множество историй о том как евреи, которые ехали на транспортном средстве с наклейками портрета Ребе ШЛИТА с флагом Мошиаха и имея портрет Ребе ШЛИТА у себя в кошельке, с Б-жьей помощью, чудесным образом спасались от аварий, терактов, оставались жить после ДТП. Портрет Ребе ШЛИТА имеет особую святость в нашем мире.

2) Солдат на войне, который надевает тфиллин каждый день, наводит страх на своих врагов. Особо подчеркивает Ребе ШЛИТА, что в заслугу исполнения заповеди тфиллин Всевышний охраняет жизнь и безопасность евреев во всем мире и наводит страх на врагов еврейского народа. Сами солдаты рассказывают правдивые истории о чудесах и о том, как они спасались в предыдущие войны народа Израиля с арабами в заслугу этой заповеди.

3) Исполнение евреями «заповеди о любви к ближнему как к самому себе» одно самых важных. Рассказывая о победах Израиля другим, необходимо помнить о фундаменте этих побед — уверенность в том, что Б-г отдаст победу народу Израиля и стремление порадовать его выполняя его заповеди и изучая Тору — то, что даровано только народу Израиля и чем не обладают враги народа Израиля. В армии или в какой-либо группе евреев можно, думая о других евреев брать с собой дополнительные предметы для других (например запасную кипу, запасную бутылку воды и т.д.)

4) Так как были обстрелы со стороны Газы напоминаем об указаниях Любавичского Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха прикрепить копилку для пожертвований («купат цдака») на стену в вашей квартире.

5) Посланнику заповеди не может быть нанесен ущерб. Хотим напомнить, что в случае если нужно ехать в куда-либо, можно ознакомиться со словами Любавического Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха о том, как превратить свою поездку в посланничество для исполнения заповеди. Ребе ШЛИТА указывает на то, что Тора, учение жизни, подчеркивает, что посланник заповеди находится под защитой как на пути к цели, так и по возвращении. Ваш раввин, ваши родные могут дать вам деньги, чтобы вы передали их на благотворительность в том месте куда вы отправляетесь и вы можете автоматически стать посланником заповеди.

6) Раненые излечиваются быстрее, если слушают святые книги. Известна история о том, как рав Меир-Шломо Яновский (отец ребецн Ханы, матери Ребе Короля Мошиаха) заболел тифом, и когда об этом стало известно его другу р. Ашеру Гроссману, тот не медля бросился к этому бараку с книгой «Тания» в руках. Внутрь зайти было нельзя и р. Ашер стал возле входа и начал громким голосом читать «Послание одиннадцатое» из книги «Тания», которое начиналось так: «Я хотел бы научить тебя правильно понимать, в чем состоит смысл человеческой жизни». В этом послании Алтер Ребе объяснял, что Свыше не приходит ничего плохого, что человек должен всегда радоваться с полной верой в силу Всевышнего, что можно выработать в себе равнодушие к материальным благам и стойкость перед всеми невзгодами и что главное в жизни — искренняя вера в Творца. Когда р. Ашер закончил чтение, он вернулся домой, но на следующий день пришел обратно и продолжил чтение; так было целый месяц. Позже, когда р. Меир-Шломо выздоровел, он рассказал, что ему становилось легче после того, как он слушал отрывок из книги «Тания».

Исполняя все это, самое главное быть уверенным, что абсолютно все контролируется Творцом и абсолютно вся помощь исходит из бесконечного добра и милосердия Всевышнего.

7) Любавичский Ребе ШЛИТА Король Мошиах повторяет народу Израиля, что «Всевышний сообщает и провозглашает евреям: „Дети мои, не бойтесь««. Каждый еврей и каждая еврейка могут помочь, с Б-жьей помощью, праведному Мошиаху с помощью духовных сил добра одержать победу над силами другой стороны. Даже дети, а вернее особенно дети могут помочь достичь этой победы.

Ребе ШЛИТА в своей беседе за 16 Менахем-Ава 5748 года подчеркивает, что «каждый должен дать справедливый самоотчет в своей душе: что я сделал до сих пор для приближения Освобождения?! И в частности задуматься, что праведный Мошиах стоит и ожидает с нетерпением освободить евреев — после того, как каждый завершит все зависящее от него, чтобы ускорить приход Мошиаха. И так как праведный Мошиах сам стоит и ожидает действия этого человека, то понятно, насколько велика возложенная на него ответственность вместе с заслугой и т.д. Поэтому, когда придет праведный Мошиах в скором будущем, он поблагодарит каждого за действия по ускорению его прихода. И это будет не просто благодарность, но он прибавит и даст ему как в духовной области, начиная с изучения Торы, «новая Тора от Меня выйдет», так и в материальной области, что «блага земные будут в изобилии‚ и всевозможных яств будет столько, сколько есть на свете праха земного».

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter