СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 09:54

Результаты визита Джо Байдена в Израиль

Теперь, когда американский президент улетел, наступление на юге скорее всего развернётся в полную силу и будет реализовано в ближайшие дни.

Перевод для сайта: Александр Хейн 19.10.2023 2730 мин.

Байден пообещал: «Мы переведем 100 миллионов долларов Газе и Западному Берегу [так враги Израиля называют Иудею и Самарию, стремясь скрыть их связь с еврейским народом]!»

Что это — глупость или всё же подлость? Ясно же, что ХАМАС контролирует каждый доллар, каждый грамм «гуманитарной помощи», попадающей в сектор Газы.

Хуже того, сразу после завершения визита Байдена канцелярия премьер-министра Нетаниягу опубликовала следующее заявление:

В свете масштабной и жизненно важной поддержки со стороны США наших военных действий, а также в свете требования президента Байдена о базовой гуманитарной помощи, узкий кабинет министров единогласно решил:

1. Израиль не допустит никакой гуманитарной помощи со своей территории в сектор Газа до тех пор, пока наши похищенные не будут возвращены.

[Мой комментарий — из этой формулировки ясно, что Израиль был вынужден согласиться с поставками в Газу через египетский КПП Рафах].

2. Израиль требует, чтобы Красный Крест посетил наших похищенных, и работает над мобилизацией широкой международной поддержки этого требования.

[Мой комментарий — это важное требование, но нет никакой гарантии, даже американской, что оно будет принято. Судьба евреев, оказавшихся в плену у злодеев, волнует только нас и больше никого в этом мире].

3. В свете требования президента Байдена Израиль не станет препятствовать поставкам гуманитарной помощи из Египта до тех пор, пока это будут только продукты питания, вода и лекарства для гражданского населения, находящегося на юге сектора Газа или передвигающегося туда, и до тех пор, пока эти поставки не станут поступать ХАМАСу. Любые поставки, поступающие ХАМАСу, будут пресечены.

[Мой комментарий — короче говоря, египетская помощь поступит. И нет никаких сомнений, что она потечёт в огромных количествах. И очевидно, что она пойдет через юг сектора Газа, но как можно будет не допустить ее переброски в центр и на север сектора Газа?

Ясно, что именно так и случится. Её будут перебрасывать туда всеми возможными способами, Израиль не сможет этому помешать. И, увы, нет сомнений, что значительная её часть достанется ХАМАСу, который отправит за ней «мирных жителей» в гражданской одежде, чтобы их нельзя было уличить, а может даже и боевиков в форме. В конце концов, кто им сможет помешать.

Требование Байдена заставить нас смириться с поставками ХАМАСу и тем самым кровавым людоедам, которые шли следом за боевиками, чтобы убивать, насиловать, жечь и грабить еврейские посёлки и города говорит либо о невероятной наивности администрации США, либо о ещё более невероятном её лицемерии и подлости по отношению к евреям, прежде всего тем, кто сейчас находится в плену у этих палачей и убийц.

Израильское правительство вынуждено смириться с этим, поскольку на фоне угрозы войны на два фронта, пусть даже пока исключительно декларативная поддержка США наших военных усилий критически важна. Поэтому нам приходится уступать Байдену, но сам факт этих бесчестных требований, обусловливающих американскую поддержку, говорит сам за себя — снова, как и во время Катастрофы — кровь и страдания евреев не трогают чужих, лишь использующих нашу боль в своих интересах].

«Хизбалла» грозила «Днем ярости», но, милостью Всевышнего, заметных результатов этой «ярости» не последовало. ЦАХАЛ атаковал с воздуха и уничтожил отряд, обстреливавший Израиль из миномётов. Также танк ЦАХАЛ атаковал и уничтожил пару позиций, с которых была зафиксирована попытка запуска противотанковой ракеты. «Хизбалла» сообщает о трех погибших боевиках и ещё четырех раненых в результате этих атак ЦАХАЛа. В Израиле мужчина получил ранение средней степени тяжести в результате обстрела из Ливана. Ракеты были выпущены по Кирьят-Шмоне, а противотанковые ракеты — по району Манары и району Рош-а-Никра. Саудовская Аравия призвала своих граждан покидать Ливан. Ганц заявил сегодня: «Война на юге, а возможно и на севере, займет месяцы».

Теперь, когда американский президент улетел, наступление на юге скорее всего развернётся в полную силу и будет реализовано в ближайшие дни. Ясно, что точные сроки армейское командование постарается сохранить в секрете как можно дольше.

Байден заявил: «Израиль по-прежнему остается самым безопасным местом для евреев, уверяю вас, что мы сделаем все, чтобы мир знал об этом».

[Это так, и мы знаем об этом и без его заявлений. Даже несмотря на чудовищную трагедию в праздник Симхат-Тора Израиль остаётся самым безопасным местом для евреев].

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter