СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 01:32

Приключение в Калифорнии

Вообще, я должен честно сказать, что я большой трус и всегда стараюсь избегать потенциально опасных ситуаций. Именно поэтому я много лет занимался восточными единоборствами — дзюдо и айкидо.

21.03.2018 1003 мин.

Эта история произошла со мной много лет назад. По понятным причинам я не буду указывать свое имя. Я был тогда в Калифорнии. Дело было вечером, я вышел из здания и направлялся домой.

Вдруг я услышал ругательство «… еврей». Часто можно определить по интонации, что человек хочет сказать. В этот раз я ощутил волны ненависти. Я повернулся и увидел троих здоровый белых парней, вылезающих из джипа и направляющихся в мою сторону.

Я очень испугался. Что делает человек, когда ему страшно? Правильно, кричит «мама». А хасид кричит «Йехи Адонейну», что я и сделал…

Вообще, я должен честно сказать, что я большой трус и всегда стараюсь избегать потенциально опасных ситуаций. Именно поэтому я много лет занимался восточными единоборствами — дзюдо и айкидо.

Я повернулся и начал быстро уходить в сторону, где было больше света. Вдруг я услышал в голове голос Ребе: «Переверни мир сейчас!» Я начал разворачиваться как бы превратившись в другого человека — собранного и спокойного. Я вдруг понял, что не нужно уходить в светлую сторону, наоборот, нужно использовать темноту, где меня плохо видно. Я начал двигаться навстречу одному из нападавших, который уже почти схватил меня. Я резко присел и нанес ему удар снизу в подбородок, использую все его энергию против него самого. Он на секунду повис параллельно земле и грохнулся головой на асфальт. Меня чуть занесло от удара и я, чтобы не упасть, развернувшись прыгнул на него сверху…

Двое оставшихся бандита развернулись и стали убегать. Я тоже начал убегать в противоположную сторону, но тут же понял, что нужно погнаться за ними. Я побежал за одним из них, низким качком с бритой головой и вытатуированной свастикой на шее. Поравнявшись с ним, я применил удушающий захват и бросил его на землю. Оставался еще один — с косичкой. Я бежал за ним, на ходу планируя дернуть его за волосы и свернуть шею. Но он удрал в одну из улиц. Тогда я тоже ушел…

Хочу честно сказать одну вещь: меня там просто не было… Это все — от Ребе...

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter