СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 14:16

Хочу детей! А что ответил Ребе?

Рав сказал, что нужно взять на себя решение укрепиться в соблюдении законов чистоты семейной жизни. Человек сказал, что они все выполняют, но когда рав начал задавать наводящие вопросы, то оказалось, что его жена не ходит в микву.

30.10.2019 912 мин.

Рав Ашер Дайч — посланник Любавичского Ребе ШЛИТА Короля Мошиаха — приехал в город Петах-Тикву в 1994 г. после получения одобрения и благословения Ребе на эту должность.

В 1995 г. к нему пришел человек и попросил его написать Ребе Королю Мошиаху через «Игрот Кодеш». Рав Дайч знал, что есть такая вещь, но сам не практиковал ещё. Человек хотел благословение на детей, так как у них была одна 12-тилетняя дочь. Рав сказал, что нужно взять на себя решение укрепиться в соблюдении законов чистоты семейной жизни. Человек сказал, что они все выполняют, но когда рав начал задавать наводящие вопросы, то оказалось, что его жена не ходит в микву.

Человек написал свою просьбу и добавил, что постарается уговорить жену пойти в микву. Ответ был в письме №8281 «Игрот Кодеш» о микве для женщин в Петах-Тикве.

Потом жена этого человека сказала, что Ребе не просто дал ей указание начать ходить в микву, но и указал в какую именно.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter