СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 13:08

«Игрот Кодеш»: благословение на все и для всех!

Когда тяжело, когда болит у любого человека, он возносит сердцу к Творцу. Такая возможность есть в прямом смысле в материальном мире с помощью материального действия: через сайт «Игрот Кодеш».

Анна М. 07.12.2020 1515 мин.

Успех в алюминиевом бизнесе: материальное благополучие и пр. Надоело — это честно. Через несколько лет любимый сын не выдержал и сказал: «Мама, хватит вернись в бизнес, хватит бездельничать». Так-то перерыв в 20 лет, вот весело?! Хорошо начинаем и соответственно «неохота» в кубе. Это описание моего внутреннего состояния на момент написания письма Ребе Королю Мошиаху.

Попутно отмечу, несмотря на шутливый тон изложения для читателя, период пандемии и пр это еще не повод отчаяния и опускания рук. Так же это не означает, что нужно «сломя голову» броситься зарабатывать деньги. Отнюдь. Возложите всё, в том числе решение о направлении ведения бизнеса, на Всевышнего; ведь очевидно, что Творец готовит новые «правила игры» в мировом порядке ведения бизнеса... Было печально узнать про моего друга Диму Босова, пусть эта история послужит для возвышения его души.

Когда тяжело, когда болит у любого человека, он возносит сердцу к Творцу. Такая возможность есть в прямом смысле в материальном мире с помощью материального действия: через сайт «Игрот Кодеш».

Написать (как можно более эмоционально) просьбу, пожелание, мысли Ребе Королю Мошиаху, который завершил цель Творения нашего мира и ознаменовал окончательное Освобождение как завершение цикла создания человека Всевышним для вступления в новый цикл.

Попала на глаза история еврейской мамы, я же сама нееврейка. Начала плакать: мои проблемы — ноль без палочки по сравнению с ней. Далее — «цдока» (пожертвование на благотворительность). Это обязанность каждого человека на земле делиться своим доходом до 10% от суммы за минусом собственных нужд. Перевод лучше делать господину Шолему Лугову через сайт, с помощью которого человек обращается к Ребе Королю Мошиаху.

Большая благодарность господину Шолему Лугову за терпение и такт, порой такую нелепицу спрашиваю, ищу понимания на ответы Ребе. Вы знаете, что очень сложно вначале перестроить себя на понимание чистой 100% духовности — ответы Ребе Короля Мошиаха ШЛИТА, который отвечает о твоих материальных, приземлённых вопросах, которые очень и очень важны, так как устанавливают прочную связь с главой поколения, Мошиахом, нашим Ребе...

Написала письмо Ребе с просьбой о материальной помощи еврейской маме с указанием ее имени.

Читаю ответ Ребе. Вот его перевод на сайте МОШИАХ.ру: том 22, стр. 18-19. С первых строк Ребе разрешает мои внутренние проблемы (это ответ о бизнесе, повседневном поведении и благотворительности, о радости в служении Творцу, упадке духа и проблемах с работой — просто прочтите это сами).

Начинаю размышлять — чего не вижу в ответе Мошиаха и понимаю: в Торе сказано, что когда кто-то благословляет и заботится о других, то ему Творец помогает, наподобие истории с Авраамом, когда он молил об исцелении нечестивого царя и Творец ответил также и самому Аврааму

Так вот ответ Ребе был целиком посвящён моим проблемам, которые расстраивали меня! Это означает, что незнакомой еврейке помогут на 100%, раз Ребе разрешил мои проблемы в ответе.

Просто поразительно! Слава Творцу!

Комментарии: 4 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter