СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-29 03:03

Рав Офен чудом был спасен во время теракта

О чуде стало известно лишь через несколько часов после этого, когда выяснилось, что террористы подложили газовый баллон рядом со взрывчаткой.

Перевод:Давид-Уриэль Кершнер 24.11.2022 818 мин.

Во время теракта в Иерусалиме, когда на автобусной остановке произошел взрыв, чудом спасся рав Йосеф-Ицхак Офен, один из преподавателей йешивы «Томхей Тмимим».

Утром раввин, как обычно, направился в йешиву «Торат Эмет» — он сел на автобус рядом со своим домом в районе Рамат-Шломо по направлению к йешиве, а доехав до остановки на перекрестке стал очевидцем терракта, когда взрывчатка, заложенная террористами, ранила несколько прохожих и выбила все окна автобуса…

О чуде стало известно лишь через несколько часов после этого, когда выяснилось, что террористы подложили газовый баллон рядом со взрывчаткой и если бы он также взорвался количество пострадавших было бы гораздо больше!..

В отличие от прохожих, которые бросились бежать с места терракта, рав Офен решил продолжить движение в сторону йешивы, чтобы несмотря ни на что провести там постоянный урок по хасидизму.

Как несколько раз наставлял Ребе Король Мошиах в беседах «Двар Малхут», мы рады публиковать сообщения о чудесах, которые Всевышний совершает с нами каждый день.

Чтобы мы удостоились полного и окончательного Освобождения!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter