СБП. Дни Мошиаха! 20 Нисана 5784 г., первый день недели Ахарэй | 2024-04-28 05:58

Благословение для полицейского-друза

Офицер, будучи воспитанным человеком, внимательно слушал собеседника, но потом сообщил, что он друз и не понимает, какое отношение имеют к нему еврейские заповеди.

12.02.2023 553 мин.

Рав Рахамим Нимни рассказал, что он проводит уроки в полицейском участке в Тель-Авиве. Несколько лет назад к нему после урока обратился один из полицейских и рассказал, что его коллега уже 15 лет не имеет детей.

Рав Рахамим очень проникся болью этого человека и потому в самое ближайшее время пригласил его домой; в течение разговора он говорил о важности укрепления в вопросе Торы и исполнения заповедей, потому что в этом кроется чудесное средство («сгула») на получение благословения Небес.

Офицер, будучи воспитанным человеком, внимательно слушал собеседника, но потом сообщил, что он друз и не понимает, какое отношение имеют к нему еврейские заповеди.

Тогда рав Рахамим рассказал ему о существовании семи заповедей потомков Ноаха, которые просил распространить Ребе Король Мошиах. Офицер обещал подумать, глубоко проникшись их моральной и этической идеей, и через несколько дней сообщил, что готов взять на себя их исполнение. Более того, они с отцом решили пойти дальше и распространить это знание в своей деревне. Для этого они распечатали на арабском языке листовки с семью заповедями потомков Ноаха и раздали их всем жителям.

Через 3 месяца этот офицер позвонил раввину и не в силах сдерживать переполняющие его чувства сообщил, что его жена спустя более чем 15 лет наконец-то забеременела...

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter