СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 13:34

Рассказ о Людмиле

Вскоре она пришла и рассказала, что ее единственный брат — офицер российской армии, служит в Сибири и находится сейчас в медцентре в критическом состоянии, врачи не оставляют ему надежды…

Источник: «Сихат а-Геула» №1453 Перевод:Ора Хайловская 11.07.2023 518 мин.

Раву Йосеф-Ицхаку Левкивкеру, посланнику Ребе Короля Мошиаха в Ришон-ле-Ционе, позвонила одна женщина по имени Людмила. Она приехала из России несколько лет назад и почти ничего не знала о еврействе. Людмила обратилась в центр ХАБАДа со срочной просьбой о помощи.

Раввин спросил, где она живет; оказалось, что в доме напротив, и он пригласил ее зайти. Вскоре она пришла и рассказала, что ее единственный брат — офицер российской армии, служит в Сибири и находится сейчас в медцентре в критическом состоянии, врачи не оставляют ему надежды… «Неужели я потеряю моего единственного брата?», — плакала Людмила.

Раввин объяснил ей, что Ребе дает благословения посредством «Игрот Кодеш». Она с простой верой омыла руки, произнесла псалом Ребе, положила деньги в копилку для пожертвований и вложила письмо в томик «Игрот Кодеш». Там был ответ: «Здоровья ей и всей семье».

Рав Левкивкер сказал: «Ребе говорит, что вам нельзя волноваться. Все будет хорошо. Когда брат выздоровеет, позвоните мне, чтобы написать Ребе благодарственное письмо». Людмила ушла с чувством огромного облегчения.

Две недели спустя она позвонила, но от слез совершенно не могла говорить. Рав подумал, не дай Б-г что случилось, и опять позвал ее прийти. Она пришла вся в слезах: «Это невероятно, сегодня его выписали! Я от радости не могу говорить! Я должна обязательно написать Ребе благодарственное письмо!» С того времени эта женщина не делает ни шага без благословения Ребе.

Многим людям вокруг нас нужно благословение или совет. Мы просто должны обратить на них внимание. Предложить им написать Ребе ШЛИТА Королю Мошиаху и дай Б-г, чтобы мы немедленно увидели его раскрытие.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter