СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-29 11:32

Полезное знакомство

После нескольких дней обследования врачи начали намекать, что у меня не воспаление легких, каким был первоначальный диагноз, а нечто более серьезное. Мне показали рентгеновский снимок, на котором была отчетливо видна опухоль в легком.

Эуд Хиба (Хайфа, Израиль) 17.09.2003 2528 мин.

Я возглавляю компанию «Меймад» по производству ракетного оборудования для различных концернов в Израиле и за рубежом.

С движением ХаБаД я познакомился благодаря своему коллеге Ицхаку Даяну. Но только три года назад я понял, что это знакомство принесло мне пользу не только в профессиональной сфере, но и в личной жизни.

В то время у меня появились боли в груди. Я обратился к своему врачу, который прописал мне лекарство, но боли не прекратились. Тогда меня отправили на обследование в клинику.

После нескольких дней обследования врачи начали намекать, что у меня не воспаление легких, каким был первоначальный диагноз, а нечто более серьезное. Мне показали рентгеновский снимок, на котором была отчетливо видна опухоль в легком. Эту ночь я почти не спал. Мне было трудно говорить из-за болей, и я задыхался от слез.

На следующий день мы с женой решили обратиться за помощью к Ицхаку, так как были наслышаны о чудесных случаях исцеления после благословения, полученного от Любавичского Ребе שליט"א Короля Мошиаха.

Я позвонил ему, но его не оказалось дома — к телефону подошла его жена Ирит. Она сказала, что напишет Ребе с помощью «Игрот Кодеш» и перезвонит мне через несколько минут.

Она перезвонила через 2 минуты и сообщила о полученном ответе (том 4, стр. 522), в котором говорилось о том, что все препятствия «лишь кажущиеся», и попросила подождать прихода мужа.

Когда Ицхак вернулся домой и услышал рассказ жены, он решил написать Ребе еще раз. Он подошел к книжной полке, зажмурил глаза, произнес «Йехи Адонейну...» и взял книгу.

К их удивлению, это оказался тот же 4-й том, раскрывшийся на той же странице:

«Все, о чем вы пишете, это нереальные вещи... и в особенности сейчас, в эти дни, когда неблагоприятный ход событий изменяется к лучшему».

Ицхак поспешил в клинику и сообщил мне... что я здоров. Он также дал мне выпить воды из миквы Ребе и вернулся домой.

Мне было трудно поверить во все это, и я решил почитать Теилим (Псалмы Давида). Я вышел в коридор, как вдруг обнаружил, что боль в груди прекратилась!

Я подошел к дежурной медсестре и сообщил, что завтра утром я возвращаюсь домой. Утром пришли врачи и согласились отпустить меня, если я сделаю еще один анализ.

Я вернулся к своей работе в компании. Мне пришла в голову идея проверить мезузы и тфиллин, и я обнаружил, что тфиллин негодные и заменил их на новые.

Через неделю после этого мой лечащий врач настоял на том, чтобы я сделал повторный рентгеновский снимок. Обнаружилось, что опухоль совершенно исчезла, в точности, как написал Ребе Король Мошиах!

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter