СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-28 22:58

Путешествие в Тбилиси и потерянный багаж

Прилетев в Тбилиси, я сразу пошла к окошечку, чтобы оформить потерю багажа, но вдруг приостановилась возле багажной ленты, на которой уже начали...

Елена Голденбланк 31.05.2012 2131 мин.

Мне очень хочется рассказать маленькую историю. Я понимаю, что тема — какая то мелкая, но для меня — очень важная.

Пару месяцев назад я летела из Израиля в Тбилиси через Киев. В этот день была грозовая погода, и в аэропорту Бен-Гурион скопилось огромное количество задержанных рейсов… Нам объявили, что наш рейс на Киев задерживается на 1.5 часа, но я не волновалась, потому что в запасе у меня было пару часов ожидания в Украине своего рейса в Тбилиси. А погода не улучшалась и нам ещё передвинули вылет на пару часов, а потом ещё и ещё… Наконец, погода успокоилась, все рейсы начали вылетать из Израиля и нас тоже позвали на посадку.. Времени для транзита в Киеве у меня уже не оставалось нисколько, я знала что мы прилетаем в Борисполь (Киев) в терминал B, а вылетаем в Тбилиси из терминала F. Это далеко друг от друга. А в аэропорту Киева, как обычно, никто из работников не торопится…. «Ну да ладно», — подумала я и решила: «Будет так, как должно быть». И про себя: «Йехи Адонейну…».

В самолёте ко мне подошла стюардесса и сказала, что авиакомпания оставляет меня ночевать в Киеве, а в Тбилиси я улечу уже только завтра. Я сказала: «Нормально. Бывает…» И про себя опять повторяю «Йехи Адонейну…»

Подлетаем к Киеву, полный самолёт народа, я сижу в обычном эконом классе, вдруг ко мне по салону бежит стюардесса и говорит: «Быстро, быстро, идите вперёд, ваш рейс вас ждёт, вас встречает автобус, вас везут прямо к самолёту…»

У трапа меня действительно ждёт автобус, все всё делают бегом, всюду меня проталкивают и проводят, я тихо и безнадёжно спросила кого то из моих сопровождающих про свой багаж, с которым летела, но мне уверенно сказали: «Вы о чём говорите??? Какой багаж??? Оформите бумаги в аэропорту прилёта, вам завтра другим самолётом привезут ваши вещи в Тбилиси…»

Меня заталкивают в самолёт, который стоит уже с включенными двигателями, который ждёт одну меня уже больше часа (!!!), все пассажиры давно сидят на своих местах и уже все давно пристёгнуты ремнями. Я влетела в салон, двери за мной моментально закрыли и самолёт тут же начал разворачиваться на взлётную полосу. Все мои приключения в Киеве заняли буквально несколько минут…

Прилетев в Тбилиси, я сразу пошла к окошечку, чтобы оформить потерю багажа, но вдруг приостановилась возле багажной ленты, на которой уже начали крутиться сумки и чемоданы с нашего рейса… И подумала: «Я и так знаю, что ТЫ ЕСТЬ, но если сейчас придут мои вещи, это будет ещё одно доказательно ТЕБЯ…» Произнесла «Йехи Адонейну» и осталась ждать… И знаете, я нисколечко не удивилась, когда ровно через минуту я увидела на ленте свою большую жёлтую сумку…

Улыбаясь только мне известной тайне моего приключения, я весело пошла на выход в город, где меня встречал муж.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter