СБП. Дни Мошиаха! 18 Нисана 5784 г., шестой день недели Ахарэй | 2024-04-26 11:16

Комментарии

(написать новый комментарий)
  1. # Йохевед пишет: [07.02.2007 09:23]

    Я первый раз близко увидела пьяного, когда пошла работать. Я их всегда очень боялась. А мой еврейский муж вырос в босяцкой среде, с 15 лет пошел на завод и всегда с удовольствием рассказывал, где, как и с кем ему приходилось выпивать. Я прочла, что такие рассказы-признак пьяницы. На мои замечания он отвечал, что физически не пьет. Я отвечала-мало того, что он с удовольствем об этом вспоминает, так не хватает еще, чтобы он пил. Когда дети были маленькие, я пошла на сменную работу и на моей смене погиб пьяный человек. А также спилась моя школьная подруга. Потом я лечилась голоданием, неправильно из него вышла и выглядела как пьяница. Наконец, я попала в ХАБАД и мы начали покупать книги. Потом мои дети так заболели, что я бегом побежала в Хевра Кадиша и заказала кадиш, изкор о всех родственниках и принимавших участие в нашей семье знакомых, кого вспомнила. И шабатние свечи, конечно. Потом я попала на еврейскую свадьбу и вспомнила про лехаим. Потом только я сообразила, что это, наверное, больше относится к мужчинам. Во всяком случае, я получила очень близкое представление о том, что чувствуют люди, которых я на улице обходила двадцатой дорогой. Во-первых, прошел страх и агрессия к ним. И моего мужа вполне без нервотрепки можно отговорить от гойских компаний. Что-то нехорошее ушло. Еврейская свадьба, где я изо всех сил хлопала в ладоши, просила невесту и делала лехаим, стала поворотным пунктом. Конечно, 10% на книги, изкор и т.д. продолжаются. Надо выбираться. Лехаим!

  2. # Алла пишет: [26.07.2012 21:27]

    Извините, у меня не комментарий, а практический вопрос, просто задать его каким-то другим образом теперь негде. Подскажите пожалуйста какие недорогие сорта водки продающиеся в России в настоящее время кашерны. Немиров как и многие другие украинские продукты исчез. В списке кашерных продуктов который я и сама могу найти в интернете из знакомых названий я вижу только "Зеленая марка" и "Путинка", интересуют еще какие-либо варианты. Читать напечатанный микроскопическими буквами состав продукта на бутылке лично мне трудно, тем более что таких где были бы только вода и спирт давно уже не существует. Надеюсь что мужчины которые регулярно участвуют в различных хасидских мероприятих еще хоть какие-то названия вспомнят.

  3. # Хана гитл пишет: [26.07.2012 23:22]

    вот мне муж подсказывает меню фарбренгенов Одесской общины: Русский стандарт, хлебная слеза, зеленая марка, столичная, абсолют, финляндия... в общем любая "чистая" водка - не на лимоне, не на клюкве, без перца и тд :) :) :)

  4. # Алла пишет: [27.07.2012 18:19]

    Хана гитл, спасибо.
    Что любая "чистая" водка не уверена, там м.б. глицерин и еще много всяких запрещенных добавок. А в клюкве, лимоне и т.п. наверное ничего запрещенного нет.

Чтобы оставить комментарий требуется регистрация
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter