СБП. Дни Мошиаха! 11 Нисана 5784 г., шестой день недели Мецора | 2024-04-19 04:12

11 Нисана —  день рождения Ребе Короля Мошиаха 

11 Нисана: день рождения Любавичского Ребе  Короля МошиахаДень рождения Ребе Короля Мошиаха
Делаем подарок Ребе  Королю Мошиаху к дню рождения 11 НисанаДелаем подарок Ребе к дню рождения
Когда праведник приходит в мир — отступают бедыКогда праведник приходит в мир — отступают беды
В день рождения Ребе Короля Мошиаха увеличивается удача всех евреев!В день рождения Ребе увеличивается удача всех евреев!

Комментарии

(написать новый комментарий)
  1. # Йохевед пишет: [06.03.2007 19:26]

    Самое интересное, что вне зависимости от рождения или не рождения детей их проекции в виде родителей, друзей, сослуживцев постоянно окружают любого человека. И если ребенка сделали \"плохим\" и не дали родиться, его программа все равно настигнет авторов. Когда рожают детей идут по программе \"сделаем и услышим\". Когда не хотят рожать включается программа \"не попробуешь, не узнаешь\". Мир-единое целое. Если человек решает жить по принципу голова отдельно, ноги-отдельно, руки-отдельно и т.д. к нему притягиваются окружающие с такой же программой. Фильм ужасов, не дай Бог.

  2. # хана гитл пишет: [15.01.2012 21:28]

    да,это так.сегодня мода на малодетные семьи.даже к сожалению в хабаде. почему-то наличие детей считается проблемой №1.не затрагиваю тему здоровья-здесь ясно,что все по возможностям матери. но во всем остальном,как только женщине "тяжело"-она тут же задумывается об "отдыхе". а если,извините, мне к шабату сегодня готовиться "тяжело"?ну не с той ноги встала,нет настроения...то что?сбегать к раву и попросить отпуск на полгодика? или цниют?вот бы здорово на 3 летних месяца "отдохнуть"и походить на море?а потом-снова паричок,юбка длинная-и все,кошерная еврейская женщина!
    почему именно от этой мицвы так легко "ОСВОБОДИТЬСЯ"?
    или еще вопрос. есть у человека 3 благословения в материальности:здоровье,дети,деньги. что-то ни разу не слышала я жалоб на то,что "что-то слишком много денег у нас,пора бы остановиться" или "столько здоровья я не потяну.подожду пару лет". почему благословение детьми в нашем обществе (еврейском обществе!)-презираемо?
    почему многодетная женщина в нашем мире отрезана от общества?ее с семьей никто не пригласит в гости,на мероприятие-никуда!ей не стесняясь в лицо можно высказать, что ты думаешь о ее образе жизни,ее внешности,ее детях (независимо от того,правда это или нет).лично мне одна психически нездоровая женщина "призналась"что она "не любит многодетные семьи"....что ей ответить...я лично не люблю совать свой нос в чужую жизнь, и не мое дело,по какой именно причине та или иная семья-малодетная.но даже если люди просто "не хотят"-это их выбор, и я их семьи люблю точно так же, как и любые другие еврейские семьи.и не встречала еще ни одну многодетную маму,способную "не любить"какую бы то ни было еврейскую семью....
    почему так?потому, что сознательно отказываясь иметь детей,женщина декларирует:я не уверена в своем муже, в себе, в своих силах,в своих умственных способностях,...и в Том,кто мне это все дает.
    что еще остается такой несчастной женщине,кроме как исходить завистью и злобой...

  3. # Анат пишет: [15.01.2012 23:18]

    Мне кажется, что вопрос, сколько детей будет в семье - это не просто дань моде, а что-то глубже. С одной стороны, поколение стало слабее, и то, что наши прабабушки делали не задумываясь, мв делаем с большим трудом. С другой стороны, нынешнее поколение детей - это уже не те дети, которыми были мы - и воспитывпать их горвздо труднее. Если еще добавить ко всему этому материальный аспект дела, то женщину (даже хабадницу), которая не очень спешит стать очень многодетной мамой, можно понять. Даже равины таких мам понимают - и на то, о чем 20 лет назад ни один уважаемый раввин не хотел слушать, сегодня равины дают разрешение.
    Тем не менее, в нашей, например, общине, в среднем по 7 детей в семье, и речь идет о молодых людях в возрасте 30-35 лет.
    Мне кажется, подход к этому вопросу с позиции жертвы, типа "мне так трудно быть многодетной, но я несмотря ни на что продолжаю нести эту тяжкую ношу" не сильно вызывает желания стать многодетной, а очень многие многодетные мамы именно таким образом пытаются убедить малодетных.
    Может пора начать новый проект и опубликовать пару-тройку историй из жизни многодетных мам, прочтя которые захочется присоединиться к этой доблестной армии женщин, приближающих Освобождение.

  4. # хана гитл пишет: [15.01.2012 23:34]

    поддерживаю!любую мицву надо делать с радостью,и эту-в том числе))это надо и нам самим.ведь если каждый день твердить женщине,соблюдающей ,к примеру,шабат:бедная,что за жизнь у тебя?посмотри на кого ты похожа?подумай,чего ты себя лишаешь..-надолго ли ее хватит?;)а мы ежедневно вынуждены слышать такие высказывания по отношению к себе.пора вырабатывать иммунитет!

  5. # Сара пишет: [25.01.2012 10:48]

    Точно - пустая болтовня - заголовок абсолютно точно отображает это. И не только в этом месте.

Чтобы оставить комментарий требуется регистрация
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter