СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-28 18:59

Комментарии

(написать новый комментарий)
  1. # Йохевед пишет: [26.02.2008 08:24]

    Спасибо Вам. Дай Бог удачи и успехов. Еще один угол зрения-информация. Что такое щека? (\"Дороги дальней стрела по степи пролегла, как слеза по щеке\")извините за сказочную примитивность. Кто такие старшеклассники? Кто такой директор? Есть смысл вспомнить, у всех ли известных Вам родственников правильно оформлены могилы, прочитан или заказан кадиш, изкор? Какие проблемы с живыми родственниками? Какая задача спрятана в их самом идиотском и особенно агрессивно-безжалостном поведении? Это в дополнение к Вашим усилиям. Если такой взгляд Вас заинтересует, отвлечет, рассмешит и поможет в рамках Закона, буду рада. Еще раз успехов в духовном и материальном.

  2. # Esther пишет: [27.02.2008 20:01]

    Да, Иохевед, я занимаюсь немножко такой проработкой. Родители мои хотели бы меня видеть, это блок, тут нужен не кадиш, а просто живое общение,я не могу приехать в родной город с детьми, так как на это надо деньги и согласие супруга, вернее, активное содействие. Пока могу молиться об этом.

  3. # LK пишет: [16.03.2008 09:32]

    Esther, Во-первых, если по закону Вам положены деньги от Соушел Секюрити, то Вы их получите в не зависимости от этого сайта. Во-вторых, Вам бы немного подучиться где-нибудь прежде, чем, как Вы выразились, \"поставлять\" материалы на сайт. Некоторые Ваши утверждения, мягко говоря вызывают удивление. Нельзя превращать такой сайт в насмешку. У людей посещающих сайт разный уровень знаний, некоторые только \"присматриваются\" и \"прислушиваются\" к тема \"Тора\" и Ваши легкомысленные заявления не способствуют их серьёзному интересу к Торе, а скорее наоборот. Это не только моё мнение, но других верующих людей, которым я предложила прочесть Ваши публикации.

  4. # Esther пишет: [19.03.2008 09:31]

    Да, верующие могут решать за тех, кто еще только присматривается к Торе и заповедям, что их оттолкнет, а что нет. Кое-каких вещей им пока знать не полагается. Я правильно вас поняла?

  5. # LK пишет: [23.03.2008 23:27]

    Нет,Esther, Вы не правильно меня поняли. Никто не может и не должен принимать решение за другого человека. Каждый из нас имеет право выбора, делает этот выбор и отвечает за свой выбор. Цель сайта - научить сделать правильный выбор. Нельзя научить того, кто не хочет научиться. Для того, что бы человек захотел научиться, учёба должна быть радостью познания ранее неизвестного, а не калейдоскопом утопических картинок. Слово - очень серьёзное оружие. Возможно Вы помните: \"Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся И нам сочувствие даётся, как нам даётся благодать\". Посочувствуйте тем, кто впервые соприкасается с темой сайта. Позвольте им разобраться в потоке истинной информации, оглянуться вокруг и сделать правильный выбор. Чего и Вам желаю.

  6. # Esther пишет: [24.03.2008 16:39]

    Хорошо, постараемся оглянуться вокруг. А что не истинного в информации о деньгах, которые - допустим - пришли после пожертвования? Если по судьбе положено, то это значит, что не надо совершать поступков? \" Esther, Во-первых, если по закону Вам положены деньги от Соушел Секюрити, то Вы их получите в не зависимости от этого сайта\" Мысль очень важная. Обмен колкостями... Жаль... А если у кого-то после брохи Ребе выздоровел ребенок, то ему по судьбе положено, благодарить никого не надо и рассказывать тоже...

  7. # LK пишет: [25.03.2008 09:29]

    I\'m not looking for the bones in the eggs. Sorry, but you did not get. It\'s Ok, maybe some day in future... Hashem should help you. All the best.

  8. # Esther пишет: [26.03.2008 11:58]

    Всех ислечит-исцелит Доктор Альт-Контрол-Дилит Но, кстати, Вы на самом деле добрый человек, я готова принять от Вас, поскольку ощущаю, что это не из вредности. И действительно я сама же спустя годы очень сильно меняю взгляд на свои опусы, высказывания. Это да.

  9. # Д-р Ошеров Руслан пишет: [06.09.2008 22:09]

    Уважаемая Эстер. Я человек независтливый, но прочитав Ваше сообщение о том, что как только Вы стали поставлять материлы на Мошиах.ру, то сразу же стали получать для сайта деньги. В данном случае я позавидовал, хотя и знаю,что это грех. Тем не менее я позавидовал, так как вот уже 17 лет предлагаю Израилю новейшие антитеррористические изобретения, причем бесплатно, лишь с сохранением моего авторства, но до сих пор ни разу не получил вразумительной причины неприятия. Своих же денег для патентования двух изобретений ( примерно 17000 дол.США ) у меня нет, а моё обращение к Рэбе не дало ожидаемого результата. Поэтому и возникло чувство зависти, которое, как видите я не стестяюсь выразить ибо не о своем благополусии думал, обращаясь в разные инстанции. В СССР таких проблем у меня не было бы, так как сам бы составил заявку на изобретение и сам бы вел переписку и стоило бы мне всё это - только почтовые расходы- максимум 5 руб ( 80 гг.).

  10. # Esther пишет: [27.10.2008 10:41]

    Да, мы здесь часто бываем беспомощны.

  11. # hana gitl пишет: [26.04.2009 01:11]

    пусть Ашем хранит всех своих маленьких и взрослых детей,чтобы они не получали и не давали пощечины друг другу - ни физические, ни духовные

  12. # esther пишет: [13.12.2009 16:51]

    Как смешно, что я вообще не упомянула о том, что хотела написать по делу. Однажды мне причитались три тыс шек в Керен Амос и ждать их пришлось годы. Как только я переслала Шолему чек на какую-то там не Б-г весть сумму, в тот же кажется день пришла бумага-купон от Керен Амос. Так что я сегодня тоже попробую этот способ.

Чтобы оставить комментарий требуется регистрация
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter