-
#
רrivka aheret пишет: [04.08.2008 10:35]
если под выращеным руководством рав понимает привод машиаха,то согласна. если же речь о выборных органах- представляете какая битва начнется за места в этом руководстве и к какому разделению кто приведет
-
#
М.М. пишет: [04.08.2008 10:36]
Речь очевидно не идет о выборных органах. Политика вещь грязная.
-
#
volf пишет: [04.08.2008 18:47]
ЕХИ О МЕЛЕХ О МОШИАХ-интересно-Из бесед Ребе Шолом Дов-Бера: «Когда придет Мошиах, вскоре, в наши дни — появится тоска по дням изгнания. То есть тогда будут переживать, почему же не действовали в Служении. Тогда почувствуют ту боль, которая есть в недостатке Служения. Сегодня — дни голуса — дни Служения, работы, направленной на то, чтобы приготовиться к приходу Мошиаха, вскоре, в наши дни, — омейн!»если сказатъ что не ощущаем тоски полголусу-т.к. не полностю рqаскрылосъ избавление,то ведь при полной ГЕУЛЕбудет увеличение в МИЦВОС-БЕИЙС О МИКДОШ,ЁВЕЛ и т.д.?
-
#
ISHAI пишет: [04.08.2008 23:54]
Какой к черту голус-шмолус? Да всё уже! - МАШИАХ на пороге руку, разбил о вашу дверь, а вы нас призываете к галутному служению, опять готовиться к его приходу. В том и дело, что каждый еврей должен сказать себе -\"Я готов, сегодня , сейчас, я принимаю МАШИАХА независимо от того уровня знаний и мицвот на котором я нахожусь. Самое страшное, что многие хабадники считают себя в галуте и слова РЕБЕ для них не авторитетны. АД МАТАЙ??
-
#
ploni пишет: [05.08.2008 11:27]
вот нашел ответ-ТАНИЯ на сегодня-«Молитва установлена вместо ежедневных жертвоприношений, называемых „тамид“».-то естъ когда будет тамид-молитвы перестанут быть обязательными как теперь а будут ну как например молисля Хони а меагел?
-
#
Альтэр пишет: [06.08.2008 00:26]
А кто в харедимном обществе должин заниматься захватом власти малолетки ешибохеры аврэхи без средств к элементарному существованию,кого автор призывает раскрыть глаза и создать рукаводство,все это никак непоходит на конструктивное предложэние почемубы автору не послать егостатью к лидерам как религиозным так и светским

Комментарии
(написать новый комментарий)