СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 13:26

Сила благословения

Юношу тронуло участие незнакомого человека, а его слова произвели большое впечатление и возродили в душе надежду. В назначенное время, волнуясь, он стоял внизу перед молитвой. За 10 минут до молитвы ему объяснили, что толпа вот-вот расступится, освобождая проход для Ребе...

21.01.2006 4904 мин.

Давид Турджеман, посланник Ребе שליט"א Короля Мошиаха в Обервилье (Франция), в прошлом году, как обычно, проводил осенние праздники в 770. На второй день праздника Рош а-Шана, (17.9.2004) поднявшись на второй этаж синагоги после того, как закончилась молитва, он увидел молодого человека, который сидел в углу и медленно молился. Подождав окончания его молитвы, Давид заговорил с ним. Выяснилось, что молодой человек тоже из Франции. Давида заинтересовало, почему юноша не молится в главном зале синагоги, внизу. Тот ответил, что ему трудно сосредоточиться, когда вокруг слишком много людей и все толкаются, поэтому он предпочитает молиться наверху, где почти никого нет.

«Но ведь внизу все молятся вместе с Ребе!» — сказал Давид. К его глубокому изумлению, молодой человек об этом ничего не знал. Сообщив ему время молитв, Давид, пользуясь случаем, объяснил, что Ребе — это Мошиах, и он живет вечной жизнью.

Они разговорились. Молодой человек рассказал, что его сестра тяжело больна и готовится к сложной операции. Недолго думая, Давид посоветовал ему прийти на дневную молитву в «770», и когда Ребе войдет попросить у него благословения на хороший исход операции и на здоровье.

Юношу тронуло участие незнакомого человека, а его слова произвели большое впечатление и возродили в душе надежду. В назначенное время, волнуясь, он стоял внизу перед молитвой. За 10 минут до молитвы ему объяснили, что толпа вот-вот расступится, освобождая проход для Ребе, и именно в эти секунды нужно попросить благословение Ребе.

На некоторое время Давид потерял молодого человека из виду, а в конце молитвы вдруг увидел его, стоявшего неподвижно с опущенным лицом, по которому текли слезы. Быстро подойдя к нему, Давид начал выяснять, что произошло, в чем причина такого сильного потрясения. Успокоившись немного, юноша рассказал, что действительно, когда толпа расступилась, он увидел Ребе, входящего в зал синагоги. Проходя мимо него, Ребе остановился и сделал знак рукой.

«Когда я, преодолев замешательство, рассказал ему о проблеме с сестрой и попросил благословение, — продолжил он, — Ребе пристально посмотрел на меня, улыбнулся и снова взмахнул рукой, как бы говоря, что все будет в порядке. Потом он прошел мимо меня, и больше я его не видел, но эта встреча произвела на меня такое сильное впечатление! Я потрясен и взволнован!»

Может быть, кто-то из читающих эти строки подумает, что уж слишком много в последнее время пишут и говорят о чудесных исцелениях. У кого-то, возможно даже возникнут сомнения в том, что благословение Ребе может обладать такой силой. Кто знает! У каждого из нас свои мысли, свои сомнения. В наш циничный век не просто верить в чудеса. Но в глубине души все мы хотим верить, хотим надеяться, мы молимся Б-гу, уповая на Его милость, на Его безграничную любовь. Чем же закончилась наша история? Да, вы правы, через несколько дней после встречи молодого человека с Ребе, врачи сообщили о значительном улучшении состояния здоровья его сестры. И это не вымысел, это достоверный факт! А перед логикой фактов исчезают любые сомнения. Такова сила чудодейственного благословения Ребе.

Комментарии: 0 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter