СБП. Дни Мошиаха! 19 Нисана 5784 г., суббота недели Ахарэй | 2024-04-27 03:26

Комментарии

(написать новый комментарий)
  1. # Академик Ошеров Р.С. пишет: [25.08.2009 16:36]

    Уважаемый Шолем ! Это обычная история о человеческом факторе. Ведь , повидимому, проще было " прозвонить" каждую свечу для выявления негодной. Но, оказалось, что лишь толчок извне послужил спусковым крючком для возникновения мысли о необходимости проверить свечи.

  2. # Шолем пишет: [25.08.2009 16:37]

    Но не забывайте, что герой этого рассказа не ремонтник машин. Если бы не этот "намек", он и не подумал бы вообще проверять...

  3. # Chaya пишет: [30.08.2009 10:45]

    К сожалению, сегодня в любом бизнесе много диллетантов. Люди беруться за работу, о которой не имеют ни малейшего понятия. Неужели это нормально обращаться к Реббе по таким мелочам как ремонт машины? Может быть нужно подсуетиться и поискать нормального механика?

  4. # Шолем пишет: [30.08.2009 10:50]

    Хая, почему вы считаете, что это мелочь? Человек пытался сделать все возможное, но без результата. К тому же его машина служила ему как мицвотанк, поэтому и духовная работа страдала.

  5. # хая770 пишет: [31.08.2009 01:11]

    НЕт, это не мелочи.. Из них жизнь складывается... Вот мы с мужем, когда собрались жениться, перед последним походом в рабанут, вдруг обнаружили, что не находим наши документы (ну засунули их куда-то), поиски казались безрезультатными, а уже пора было идти. Через инет написали Ребе и нам открылась заглавная страница с большим единственным словом "мафтехот" (ключевые слова)... Я почему-то решила, что "мафтехот" это наши святые книги. Подошла к полке с книгами и стала их переберать... и между книг обнаружила запрятаные документы... мелочь, а приятно...
    Или вот еще... Однажды мой муж пошел на фарбренген (хасидские посиделки)... 12 часов ночи - его нет... 3 часа утра - его нет... 4 часа утра... я волнуюсь и злюсь... Открыла Игрот кодешь и на глаза попалось предложение: "разбудить спящего" (наверно имелось ввиду духовное), но я восприняла это буквально... Забросив спящего ребенка в коляску, помчалась в синагогу.... и там обнаружила своего мужа... уснувшего за столом.... вот так вот... Да зравствует Король Мошиах!

Чтобы оставить комментарий требуется регистрация
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter