СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-28 18:35

Комментарии

(написать новый комментарий)
  1. # Александр пишет: [05.01.2012 21:41]

    Вся история выглядит очень странно, и содержит много несуразностей.
    Сравним, например эти фразы: "сыпь начала уменьшаться, пока не исчезла совсем" и "болезнь повторялось с завидной периодичностью". Может быть исчезновение сыпи - это очередной цикл в "повторении с завидной периодичностью"?
    Или это: "ему выписали таблетки на две недели", "уже на следующий день сыпь начала уменьшаться, пока не исчезла совсем" - так сыпь исчезала в течение двух недель, пока он принимал таблетки? В чем же здесь чудо?
    Или это: "много лет страдал от грибкового заболевания", "Арье пошел к врачу в местной поликлинике". Арье, что, много лет не мог попасть к врачу в местной поликлинике? В Кфар-Хабаде такие длинные очереди?

  2. # Шолем пишет: [05.01.2012 23:04]

    Начнем с того, что чудо было в том, что сыпь, которую не могли вылечить много лет, исчезла после того, как он написал Ребе. Что касается замечаний, будьте более внимательным при чтении... Эти фразы расположены в обратном порядке, поэтому тут нет ничего странного. Арье много лет страдал от этой болезни, которая обострялась время от времени, но не проходила. Если написано, что после того, как ему выписали таблетки на 2 недели, уже на следующий день сыпь уменьшилась и пропала, то как можно предположить, что прошло 2 недели?! Что касается визита к врачу: в самом начале сказано, что Арье уже неоднократно обращался к врачам (он, кстати, не родился в Кфар-Хабаде, а живет там 3 года). И к врачу он пошел, когда заболевание обострилось... Этого достаточно?

  3. # Александр пишет: [06.01.2012 00:06]

    Скорее всего эти таблетки - это Ламизин или Тербинафин (разные названия одного и того же лекарства), и 2 недели - стандартный курс приема Ламизина при кожных болезнях. Эти таблетки появились на массовом рынке относительно недавно, что объясняет то, что предыдущие врачи не могли их прописать, и соответсвенно, вылечить болезнь.
    И потом, касательно вашего ответа, в статье написано, что "болезнь повторялось с завидной периодичностью", именно "повторялась", а не "обострялась", т.е. она проходила и появлялась вновь.
    В статье также написано: "на следующий день сыпь начала уменьшаться, пока не исчезла совсем". Если она на следующий день только "начала уменьшаться", то закончила уменьшаться явно не на следующий день. В коментарии выше вы пишете, что на "следующий день сыпь уменьшилась и пропала". Если бы сыпь пропала бы за один день, было бы написано, что сыпь просто "пропала", не нужно было бы добавлять, что она "уменьшилась" или "начала уменьшаться".

  4. # Шолем пишет: [06.01.2012 00:13]

    Вы поняли, в чем было чудо?

Чтобы оставить комментарий требуется регистрация
Поддержите сайт
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter