СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-29 15:22

О «жизни» после «смерти»

Возникает вопрос, а что же такое «проходило», выйдя из физического тела человека, трубу, устремляясь к свету. Многие скажут — душа и будут совершенно правы. Но что такое душа человека?

Академик Ошеров Р.С. 04.10.2008 3374 мин.

Под таким названием я опубликовал в феврале 1990 г. в газете «Вечерний Душанбе» заметку, поводом для которой послужило появление в той же газете заметки академика А.Казначеева о полевой форме жизни.

Где то в 70-х годах прошлого столетия радио «Свобода» передало о книге Раймонда Моуди, в которой были собраны большое количество рассказов пациентов, переживших клиническую смерть. Я не буду пересказывать книгу Моуди, отмечу лишь, что она дала мне возможность сопоставить смерть человека и рождение человека.

Все реанимированные пациенты утверждали, что сначала видели себя парящими над своим телом, затем перемещение в темной трубе к Свету. Но ведь и при рождении человека плод перемещается от темноты к свету. А это уже возможность для дальнейшего рассуждения. Итак, средний срок жизни человека 75 лет, срок нормально протекающей беременности — 9 месяцев или 0.75 года, что в 100 раз меньше срока жизни. Далее, время жизни сперматозоида до оплодотворения яйцеклетки примерно пару дней или переводя в годы примерно 0.0075 лет. Таким образом, опять видим этот коэффициент в два порядка.

Теперь если применить этот коэффициент к следующей после физической смерти человека фазе «жизни», то получим 7500 лет. И вот здесь появляется вопрос, а можно ли все это проверить. Ответ положительный. Но прежде чем дать ответ хочу читателю напомнить о кругообороте воды в природе.

С поверхности, скажем, Средиземного моря в районе, например, Ашкелона, испаряется капелька воды. Невозможно даже представить себе, где эта капелька, соединившись с другими прольется дождем. А причина этому различные природные явления: различная температура воздуха на разных высотах, опять же разная скорость ветра, влияние Солнца... Если бы можно было промаркировать чем-либо каждую капельку воды, то и проблем бы не было, но увы, к сожалению этого пока сделать невозможно.

Вернемся теперь к идее А. Казначеева о «полевой» форме жизни. Как показали пациенты всех описывающих клиническую смерть авторов, а таких после Раймонда Моуди уже немало, у всех после прохода трубы и выхода к свету, сохранилась память и ощущения.

Возникает вопрос, а что же такое «проходило», выйдя из физического тела человека, трубу, устремляясь к свету. Многие скажут — душа и будут совершенно правы. Но что такое душа человека?

Многие религии по разному и неоднозначно трактуют это понятие, причем на чисто умозрительном уровне. Попробуем и мы на таком же умозрительном уровне проследить движение души, с учетом описанного выше кругооборота воды. Итак, живет себе где-то человек до момента его физической смерти. Нет никакой уверенности в том, что его душа, покинув временное свое обиталище в виде физического тела — будет постоянно, т.е. всегда находиться в месте, где ее временное обиталище — тело человека, прекратило свой жизненный путь. Не так давно в печати промелькнуло сообщение о том, что душа человека — это сгусток лептонов (элементарных частиц), следовательно гипотеза Казначеева о полевой форме жизни не такая уж и плохая.

И вот теперь мы подошли, пожалуй к самой интригующей части. Если в случае с капелькой воды невозможно определить откуда она, так как отсутствует обратная связь, то в случае с душой такая обратная связь может быть реализована. Для этого нужен магнитофон с другим лентопротяжным механизмом, позволяющим увеличивать скорость движения ленты в 100 раз. Можно разработать и программу для компьютера. Далее, записав, скажем, обращение к кому-то, достаточно близкому умершему человеку, так чтобы можно было путем определенных фактов известных только двоим — передающему и принимающему — послать это обращение, но при этом не забыть переключить скорость протяжки увеличив ее в 100 раз, посредством обычного микрофона, через обычную радиосистему связи. Так как скорость движения ленты будет в 100 раз быстрее, то человек не сможет уловить посылаемый сигнал. А вот те, у кого срок жизни больше нашей в 100 раз, посылаемый сигнал услышат. После этого, выждав некоторое время (подбирается экспериментальным путем), перевести переключатель скоростей в нормальный режим и прослушать.

Отсутствие обратного сигнала не должно обескураживать. Ведь в нормальной жизни сколько раз бывает, что человек звонит кому-либо, а ответа нет: абонента нет дома, неисправен телефон, нарушена телефонная линия. Мало ли по каким причинам нет связи. Важно, что можно повторять попытки и неоднократно. В печати уже неоднократно сообщалось о звонках с «того света», но пока это еще не стало общедоступной формой общения между живущими на этом свете и «том». Возможно, что мои мысли вызовут у некоторых неприятие, критику и т.д. Но, повторяю, это мои размышления, которые в отличие от религиозных могут быть экспериментально проверены.

Ошеров Р.С. — Академик Международной Академии Профессионалов (в Астрофизике и Изобретательстве), доктор физико-математических наук, Изобретатель СССР (Ашкелон, Израиль).

Комментарии: 49 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter