СБП. Дни Мошиаха! 21 Нисана 5784 г., второй день недели Ахарэй | 2024-04-29 15:25

Мое творчество

Ознакомившись со следующими моими изобретениями, читатель сам увидит несоответствие между астрофизикой и, скажем, производством кирпича, или каким-нибудь из нижеследующих медицинских изобретений. Да, я много читал всякой литературы, но этим занимаются многие...

Академик Ошеров Р.С. 28.10.2008 2691 мин.

Одна из самых загадочных из всех возможных занятий человека — это его творчество. Будучи ученым и Изобретателем, я не раз задумывался над тем откуда и почему мне приходят идеи, причем не связанные с моей профессиональной деятельностью. Окончив физико-математический факультет Сталинабадского пединститута (а параллельно я работал с 15 до 23 в сталинабадской астрономической обсерватории), я, отработав года два в НИИ педагогических наук и школе, вернулся в институт Астрофизики, в который переросла обсерватория.

Не буду утомлять читателя ходом дальнейшей моей истории, но, как наверное, понял читатель, моей профессиональной деятельностью стала астрофизика, более конкретно — кометы. И вот теперь я сам себе задаю вопрос, на который не очень-то просто ответить. Ознакомившись со следующими моими изобретениями, читатель сам увидит несоответствие между астрофизикой и, скажем, производством кирпича, или каким-нибудь из нижеследующих медицинских изобретений. Да, я много читал всякой литературы, но этим занимаются многие. Пытался осмыслить сам процесс возникновения идеи, но… увы. Ничего не понял. До сих пор не знаю и не поверю тому, кто скажет, что он, дескать, может объяснить процесс творчества. Для себя, повторюсь, для себя я твердо знаю, что «виной» моего творчества, является мой Ангел хранитель, для чего-то посланный мне БОГОМ, хотя я не отношу себя ни к какой-нибудь религии. Но это уже другой вопрос, относящийся к тео-философии.

Итак, после такого вступления позвольте представиться: Академик Международной Академии Профессионалов (в Астрофизике и Изобретательстве), доктор физико-математических наук, Изобретатель СССР Руслан Самуилович Ошеров.

Комментарии: 43 Поддержите сайт
Читайте еще:
Ошибка в тексте? Выделите ее и
нажмите Ctrl + Enter